НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» - Донецкий «Металлург» впервые выиграл с 28 сентября прошлого года, причем как и осенью с минимальным счетом.

И вновь донецкому «Металлургу» пришлось проводить очередной домашний матч при полупустых трибунах. Конечно, в большей степени «металлурги» в подобной нелюбви публики повинны сами. Ну не хочет зритель мерзнуть на трибуне, когда команда не демонстрирует, скажем мягко, хорошего футбола. Уважение нужно заслужить своей игрой, а тут хозяева нежданно-негаданно (если судить по материально-техническому обеспечению, методам формирования коллектива и изначальным турнирным задачам) ввязались в борьбу за выживание...Вновь донецкому «Металлургу» пришлось проводить очередной домашний матч при полупустых трибунах... И донецкие зрители могли быть обмануты в своих ожиданиях уже на 3-й минуте. «Карпаты» решили побороться

20-й тур Украинской Премьер-лиги в Международный женский день откроет дерби донецкой области, в котором "Ильичевец" попытается подвинуть "Металлург" с шестой позиции, дающей право играть в еврокубках.

Украинская Премьер-лига. 20-й турДонецк. Стадион "Металлург"

"Металлург" (Донецк) 19:00 "Ильичевец" (Мариуполь)

Главный

Металлург Донецк в Австрии: сбор набирает обороты metallurg.donetsk.ua

Второй день на сборах в Австрии был обычным для учебно-тренировочных сборов. Две тренировки и восстановление. Это вкратце. А если более детально, то утренняя тренировка началась в тренажерном зале спорткомплекса Avita. После приличной нагрузки на разных тренажерах, игроки перешли на поле, где продолжили тренировку, игрой в квадрате.Вечерняя тренировка прошла целиком и полностью на футбольном поле. Было много различных упражнений, отработка комбинаций, держание мяча. Все упражнения проходили под пристальным вниманием главного тренера. Когда было необходимо, Владимир Николаевич вносил коррективы. Завершилась тренировка двухсторонкой. Моментами неплохо действовал молодой нападающий Максим Дегтярев. Старались все, и уже завтра команду ожидает первый спарринг межсезонья.Пресс-служба

Металлург Д 0:0 Ильичевец    Вирт, Бечири, Чечер, Закарлюка, Зотов, Меликян, Ристич (Алексеенко 74), Ткаченко, Цкитишвили, Шищенко (Алиуцэ 64), Деметрадзе (Бабангида 80)   Шуховцев, Конюшенко, Мальцев, Яксманицкий, Бояринцев, Гай, Грибанов (Кривошеенко 73), Красноперов, Мазуренко, Пуканыч (Гибалюк 78), ЦихмейструкПредупреждения: Чечер 53   Предупреждения: Цихмейструк 29

Несмотря, на итоговые нули, на табло центрального стадиона «Шахтер», игра смотрелась. Особо показательным в этом плане был второй тайм. Атаки поочередно веером накатывались то на одни,

Металлург Д обыгрывает Ворсклу

Полтавская Ворскла после побед на Металлистом и Динамо уступает в Донецке.

Генрих Мхитарян, фото fpl.ua
Генрих Мхитарян, фото fpl.ua21 серпня 2010, 22:45

Несмотря на положительный результат в матче недельной давности против Севастополя Николай Костов все же провел некоторые замены в стартовом составе своей команды. Так, Морозюка на правом фланге полузащиты сменил Алексей Годин. А казалось бы незыблемое место Мусавенкоси Мгуни на острие атаки занял Чиприан Танаса. Румын удачно вышел на замену в Симферополе, его удар принес дончанам долгожданные три пункта, а сам форвард тем самым, видимо, заслужил доверие наставника команды.Николай Павлов же, судя по всему, доверился правилу о том, что победный состав не меняют и не удивил вовсе. В старте Ворсклы вышли те же исполнители, что начинали выигрышные для полтавчан поединки против Металлиста и Динамо.С первых минут команды

Металлург Д. Сезон 2010/2011. Голы. 1 часть

Предлагаем вашему вниманию видео всех голов забитых донецким Металлургом в первой части Чемпионата Украины 2010-2011.

Металлург Д - Шахтер Д. Онлайн

Чемпионат Украины (Премьер-лига) 11-й тур, 31.10.2014 19:00.

Сегодня в 19:00 состоится матч между командами Металлург Д и Шахтер Д.Прямая ТВ-трансляция матча на канале Футбол 1 (Футбол 1).

Следите за событиями онлайн в матче Металлург Д – Шахтер Д в нашей текстовой трансляции.Присоединяйтесь к обсуждению опасных и спорных моментов в комментариях под трансляцией!

Металлург (Д): первая тренировка в Испании

После того, как наша команда добралась до места проведения своего заключительного сбора, игроки, немного передохнув с дороги, отправились на свое первое занятие в городе Михас. Надо заметить, что на юге Испании тепло и комфортно. Солнце вечером спряталось за тучи, но в воздухе отчетливо слышны весенние нотки.

Из гостиницы, где проживает наша команда, пять минут пешком до футбольного поля, на котором проходят тренировки. Прежде чем начать первую тренировку на испанской земле, Николай Костов сказал своим подопечным, что здесь есть все условия для плодотворной работы. «Газон мягкий и всегда в нашем распоряжении. Важным моментом считаю то, что здесь очень спокойно, и вы сможете сконцентрироваться исключительно на работе. Впереди у нас возобновление чемпионата

Металлург Д - Олимпик - 4:0

МЕТАЛЛУРГ Д - ОЛИМПИК - 4:0 (3:0)Голы: Танаса, 16 (1:0). Мищенко, 19 (2:0). Мищенко, 21 (3:0). Даниловский, 90 (4:0).Нереализованный пенальти: Гошкодеря, 89 (мимо).«Металлург» (Донецк): Воробьев (Рябой, 46), Билозор (Чечер, 46), Зотов, Данилов (Мариу Сержиу, 63), Шина (Воловик, 46), Рикарду Фернандеш, Ткаченко (Фабинью, 63), Лазич (Шищенко, 63), Иванко (Даниловский, 63), Мищенко (А.С. Сытник, 63), Танаса.Паузу в чемпионате донецкий «Металлург» заполнил контрольным поединком с земляками из «Олимпика». Счет в матче был открыт благодаря быстрому голу новичка «металлургов» - румынского форварда Чиприана Танасы, который, откликнувшись на фланговый навес Шины, головой переправил мяч в сетку ворот. Это и послужило началом разгрома команды Игоря Петрова. Благодаря усилиям

Металлург Д - Карпаты - 1:1. Послематчевая пресс-конференция Владимира Пятенко

Главный тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко резюмировал итоги поединка 15-го тура против "Карпат" (1:1).

- Хотелось бы сегодня выиграть, – говорит Владимир Николаевич. – Но по ходу игры, наверное, с учетом удаления, этот результат приемлем. Хотя как ни странно, после удаления мы стали играть лучше, чем до этого момента.

– После того, как "Металлург" забил быстрый гол, не было ли желания у вас активизировать атаку команды?

– Мы это хотели, ребята это делали, подходы были. Могли удвоить, скажем так, и утроить результат, но не получилось. "Карпаты" отошли от нокдауна, перевели игру на нашу половину поля. Мы наоборот, наверное, расслабились. Легко

Металлург Д покупает лучшего нападающего чемпионата Кипра

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Количество легионеров в донецком «Металлурге» снова увеличивается. Вчера полуфиналист прошлого розыгрыша кубка Украины пополнил свои ряды очередным новичком. Контракт на три года с донецким клубом подписал 26-летний нигерийский нападающий Санни Эке Кингсли, до последнего времени выступавший на Кипре в команде из Ларнаки АЕК.

Этот футболист (рост 172 см, вес 74 кг) родился 9 сентября 1981 года и ранее выступал за португальские «Калдас» и «Бейра Маар», египетский «Замалек», а два последних сезона в АЕКе, причем в по итогам прошлого сезона, в котором забил 11 голов, был признан лучшим нападающим чемпионата Кипра.

Стоит отметить, что Санни Эке Кингсли не первый нигерийский футболист в донецком «Металлурге». Ранее за эту команду выступали Тони Алегбе,

Металлург Д разошелся миром с Маттерсбургом

Подопечные Владимиря Пятенко упустили победу в концовке в спарринге с представителем австрийской Бундеслиги.

Владимир Пятенко, фото ФК Металлург (Донецк)
Владимир Пятенко, фото ФК Металлург (Донецк)28 червня 2011, 21:44
После сокрушительного и неожиданного поражения от венгерского Халадаша донецкий Металлург просто обязан был реабилитироваться во встрече с представителем австрийской Бундеслиги Маттерсбургом.Первый тайм прошел при равной борьбе при небольшом преимуществе Металлурга. Остроты у обеих ворот было минимум - достаточно вспомнить лишь удар Морозюка метров с 23-х, когда за вратаря Маттерсбурга сыграла перекладина. В целом же именно Николая можно справедливо назвать самым активным и опасным игроком первого тайма.После перерыва ситуация не изменилась - моменты у обеих ворот можно было сосчитать на пальцах одной руки. На 79-й минуте футболистам Металлурга удалось

Страницы: Развернуть