НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург Д - Олимпик - 4:0 ###

Металлург Д - Олимпик - 4:0

МЕТАЛЛУРГ Д - ОЛИМПИК - 4:0 (3:0)Голы: Танаса, 16 (1:0). Мищенко, 19 (2:0). Мищенко, 21 (3:0). Даниловский, 90 (4:0).Нереализованный пенальти: Гошкодеря, 89 (мимо).«Металлург» (Донецк): Воробьев (Рябой, 46), Билозор (Чечер, 46), Зотов, Данилов (Мариу Сержиу, 63), Шина (Воловик, 46), Рикарду Фернандеш, Ткаченко (Фабинью, 63), Лазич (Шищенко, 63), Иванко (Даниловский, 63), Мищенко (А.С. Сытник, 63), Танаса.Паузу в чемпионате донецкий «Металлург» заполнил контрольным поединком с земляками из «Олимпика». Счет в матче был открыт благодаря быстрому голу новичка «металлургов» - румынского форварда Чиприана Танасы, который, откликнувшись на фланговый навес Шины, головой переправил мяч в сетку ворот. Это и послужило началом разгрома команды Игоря Петрова. Благодаря усилиям Олега Мищенко цифры на табло менялись дважды еще до перерыва: Сначала в качестве ассистента молодого форварда «Металлурга» выступил все тот же Шина, а через считанные минуты голевую передачу в свой актив записал Данилов.Во втором тайме по неосторожности Даниловского в ворота хозяев был назначен пенальти, но Гошкодеря, взявшись исполнять судейский приговор, не попал в цель. За мгновение до финального свистка Даниловский сумел реабилитироваться в глазах своей команды и благодаря точному дальнему удару установил окончательный счет в матче, сообщает корреспондент «СЭ» Галина ЕРЕМЕНКО.