НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Донецкий Металлург усилил состав бразильским форвардом румынской Глории Жуниором Мораесом.

Жуниор Мораес
Жуниор Мораес12 лютого 2011, 15:45
23-летний футболист подписал контракт с Металлургом на три года, сообщает офсайт клуба. По информации румынских СМИ обошелся он дончанам в более чем один миллион евро. "Мы пристально следили за карьерой этого игрока и рады, что смогли усилить наш состав этим нападающим", - сообщил спортивный директор дончан Вардан Исраелян.
Мораес перебрался в Глорию в начале 2010 года, и за это время в 34-х матчах чемпионата Румынии забил 18 мячей. На родине он выступал за Сантос, Понте Прету и Санто-Андре..

Донецкий «Металлург», находящийся на втором учебно-тренировочном сборе в Австрии, проводит тренировки, не забывая о спаррингах. Сегодня можно сказать о соперниках, которые будут противостоять «сине-белым» на этом сборе.

В товарищеских матчах «Металлург» встретится с такими соперниками:

28-го июня с 9-м клубом австрийской Бундеслиги «Маттерсбургом».

29-го июня с бронзовым призером чемпионата Кипра – «Анортосисом».

2-го июля с австрийским клубом «Капфенберг». Эта команда в минувшем чемпионате финишировала на 8-м месте.

«Металлург» (Донецк, Украина)— ОФК (Белград, Сербия) -3:1 (0:1)

1 февраля, Белек. Спорткомплекс отеля «Кремль». +21°C. 150 зрителей. Арбитр— Эрхан Озер. Ассистенты арбитра— Тузгин Себа, Байрам Кайя (все— Турция).

«Металлург»: Воробьев, Бусаиди, Бечири, Мельник, Воловик, Де Соуза (Лупашко, 62'), Глад, Косырин, Деметрадзе, Мендоса, Вог (Никитский, 62').

ОФК: Топалович, Адамович, Бранкович, Тодорович, Миловац, Арсеньевич, Пилипович, Бакович, Петрович, Калудерович, Веселинович.

Голы: 0:1 Веселинович, 36- 1:1 Косырин, 69- 2:1 Никитский, 79- 3:1 Мендоса, 89.

Главный тренер донецкого «Металлурга» Ко Адриансе решил в последний день пребывания в Турции провести сразу два поединка, предоставив всем футболистам игровую практику.

На игру «Металлурга»

Металлург (Д) - Говерла 0:0. Послематчевая пресс-конференция Вячеслава Грозного

Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный обстоятельно пообщался с журналистами после игры с донецким "Металлургом" (0:0) в матче 25-го тура УПЛ.

"Донецкий "Металлург" - играющая команда. Против нее всегда очень сложно играть – все футболисты здорово работают с мячом. Включая и фланговых защитников, которые включаются в каждую атаку. Дончане – достаточная быстрая, техничная команда. Для нас же начало атаки – достаточно сложное. Защитники, особенно центральные, не подыгрывают. В отсутствие Акакпо, он сослался на то, что у него травма. Не захотел ехать и Герасимюк – это не в первый раз происходит, это его право. Аруна не тренировался, он в Киеве лечился, на базе "Динамо".

Заключительный учебно-тренировочный сбор донецкого «Металлурга» набирает обороты. Подопечные Владимира Пятенко занимаются в режиме двухразовых тренировок. Несмотря на небольшое похолодание на юге Турции, при ветреной погоде, наши футболисты занимаются в охотку.

Сегодня, перед началом утренней тренировки, главный тренер «сине-белых» Владимир Пятенко поздравил с 55-летием массажиста Анатолия Кузнецова, который более 10 лет работает в команде. Анатолию Васильевичу был вручен памятный подарок. В ходе сегодняшней тренировки тренерский штаб разнообразил занятие, предложив упражнения на укрепление мышц и отработку ударов.

После окончания тренировки, наша делегация несколько минут посмотрела за спаррингом краснодарской «Кубани» и венгерского «Видеотона», который

Металлург Д – Интерблок – 2:0: Этот блок пробит + ВИДЕО

«Металлург» продолжает радовать своих болельщиков победами в еврокубках. Пока что донецкие футболисты побеждают своих соперников на классе, ну а в следующем раунде придется уже собраться с силами, чтобы проскользнуть в групповой этап – там соперник будет посложнее. Ну а словенцы оказались ничуть не более сложными для нас, чем белорусы.

Донецкий «Металлург» начал игру против «Интерблока» примерно в том же ключе, что и МТЗ-РИПО. С той лишь разницей, что теперь опасные моменты у ворот словенцев не перемежались аналогичными ответными эпизодами. Дело, скорее всего, в проделанной работе над ошибками и просто в большей концентрации донецкой команды.

Ну а в атаке вновь все было достаточно симпатично. И вновь на первых ролях были новички команды Годин, Мгуни и Мхитарян, а

Итог донецкого противостояния для обеих команд имел разные последствия. «Шахтер» продолжил погоню за киевским «Динамо» в надежде выиграть «золото» чемпионата, «металлурги» потеряли всякие шансы в борьбе за бронзовые медали.

Богдан Шуст, вратарь «Шахтера»:

- Игра была очень тяжелой. В первом тайме у нас было большое преимущество, а во втором, при счете 2:0, мы несколько расслабились и пропустили гол. И все же я думаю, что игра болельщикам понравилась.

- В эпизоде, когда в ваши ворота был забит гол, был рикошет, или ты неправильно занял позицию?

- Был рикошет. Я не успел быстро перестроиться.

– Кто из команды-соперника был наиболее опасен?

- Несмотря на поражения в последних двух матчах «Металлург» очень сильная команда,

Видеофрагменты матча 11-го тура чемпионата Украины Металлург Д — Шахтер.

Металлург Д — Шахтер 2:2
28 вересня 2013, 22:21
Обзор матча
oll.tv

Металлург Д - Ордабасы - 2:0

МЕТАЛЛУРГ Д - ОРДАБАСЫ Казахстан - 2:0 (2:0)Голы: Чечер, 12 (1:0). Рикарду Фернандеш, 43 - с пенальти (2:0).«Металлург» (Донецк): Воробьев (Одольский, 46), Билозор (Прийма, 46), Воловик, Мариу Сержиу (Данилов, 46), Чечер (Зотов, 46), Димитров (Фабинью, 46), Лазич (А.С. Сытник, 46), Макридис (Даниловский, 46), Ткаченко (Корытько, 46), Рикарду Фернандеш (Аракелян, 46), Кингсли (Мищенко, 46).Первый контрольный матч на сборе в Турции донецкий «Металлург» провел с казахстанским «Ордабасы». Первый более или менее опасный момент произошел у ворот казахстанцев. На 7-й минуте мог отличиться новобранец команды Джорже Лазич, но удар серба после навеса Мариу Сержиу парировал голкипер. Если в первые десять минут игра проходила на встречных курсах, то после забитого мяча подопечные Николая Костова

Руководители донецкого Металлурга и тренерский штаб команды утвердили план подготовки команды на время проведения двух австрийских сборов.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua21 червня 2014, 07:34

Металлург проведет два сбора в городе Бад-Татцмансдорф, в хорошо знакомом отеле Avita. Команда планирует на каждом сборе сыграть по 3 контрольных поединка, сообщает официальный сайт Металлурга.

1 сбор (22-е июня – 5 июля)

24 июня. Металлург — Газовик (Оренбург, Россия)

29 июня. Металлург — Терек (Грозный, Россия)

5 июля. Металлург — Сигма (Оломоуц, Чехия)

2 сбор (9-е июля – 20-е июля)

11 июля. Металлург — Амкар (Пермь, Россия)

13 июля. Металлург — Урал (Екатеринбург, Россия)

19 июля. Металлург — Мордовия (Саранск, Россия)

Металлург (Д) - Ильичевец 3:0. Послематчевая пресс-конференция Владимира Пятенко

Главный тренер донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко о победе в матче 7-го тура против "Ильичевца" (3:0).

– Футбол всегда состоит из двух таймов, но сегодня было действительно два разных тайма. В первом тайме мы, наверное, немного переживали, волновались за исход. Немного осторожничали, мало играли вперед. Мало было агрессии. Попросили ребят в перерыве, чтобы во втором тайме они быстрее действовали в атаке, чтобы была в атаке скорость. Быстро мяч ходил, чтобы переходили из обороны в атаку быстро. Скорее всего, именно поэтому и появились моменты, которые мы использовали.

– Сегодняшняя победа была крайне важна?

– Очень важна, я уже говорил. Мы переживали,

Судейский комитет УЕФА назначил бригаду арбитров, которая будет судить первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы Металлург Д – Челик.

Якоб Кехлет, фото metallurg.donetsk.ua
Якоб Кехлет, фото metallurg.donetsk.ua16 липня 2012, 17:28
Арбитром в поле назначен Якоб Кехлет. Ассистенты арбитра – Якоб Билле, Деннис Расмуссен. 4-й арбитр – Мадс-Кристоффер Кристофферсен (все – Дания). Судейский наблюдатель – Стефан Месснер (Австрия). Делегат УЕФА – Тормод Ларсен (Норвегия).
Главный арбитр предстоящего матча родился 5-го сентября 1980 года.
Якоб Кехлет работал 3 года назад 4-м арбитром на матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором донецкий Металлург на выезде разгромил словенский Интерблок со счетом 3:0.

Страницы: Развернуть