НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлург Д – Металлист - 0:3

Ранний (для жаворонков уже поздний) воскресный вечер, на хронометрах 20.00, на градуснике 40, заключительный матч четвертого тура национального чемпионата. Донецкий «Металлург» против харьковского «Металлиста» – еще один поединок, в котором, если оттолкнуться от стоящих перед соперниками турнирных задач, разыгрывалось все 6 очков. Жаль, что такие игры приходится играть в таких адских погодных условиях...

Тренерские штабы постарались удивить друг друга, ведь в старте хозяев вышло четыре защитника и сразу три хавбека разрушительного плана, а вот в воротах гостей к удивлению многих оказался Старцев, который двумя сутками ранее на ноль отстоял в воротах «Таврии». Это второй случай в истории отечественного футбола, когда вратарь сыграл за две команды в одном туре. Первопроходцем был Игорь Шуховцев, который в премьерном

Металлург Д - Ильичевец 1:1. Послематчевая пресс-конференция Николая Павлова

Главный тренер "Ильичевца" Николай Павлов пообщался с журналистами после матча с донецким "Металлургом" (1:1).

"Первые игры, после длительного зимнего перерыва, и той обстановки, которая происходит в стране, зрелищными быть не могли бы. Мне показалось, что сегодняшний матч получился. Было много моментов, было много спорных моментов. Были забитые мячи, была хорошая игра вратарей. Поэтому мне хочется сказать спасибо не только моей команде. Хочу сделать комплимент соперникам. По сравнению с тем периодом, когда мы играли в первом круге, соперник сделал шаг вперед. Думаю, это работа моего коллеги".

"Смерть Майкона наложила отпечаток на наши отношения, которые были. Хочу поблагодарить руководство

Развязка поединка между донецким «Металлургом» и мариупольским «Ильичевцем» наступила на второй компенсированной минуте, на которой отличился форвард хозяев Косырин. Голевую атаку навесом со штрафного с левого фланга атаки начал Миту, а Косырин оказался в нужном месте, в нужное время, то бишь на дальней штанге, и в падении ногой протолкнул мяч в ближний нижний угол. Чтобы отыграться у приазовцев уже не было ни сил, ни времени.

В целом отчетная встреча получалась не очень запоминающейся и яркой, но со своей внутренней интригой и классической развязкой. Так что той 1000 зрителей, которая посетила трибуны стадиона «Шахтер» при падающей температуре («плюс 2» при стартовом свистке и «минус 3» при финальном) скучать не пришлось.

Назвать стартовые минуты разведкой боем язык не поворачивается. «Металлург» больше владел мячом, но создать что-то

Видеофрагменты матча 15-го тура чемпионата Украины Металлург Д — Карпаты.

METALLURG.DONETSK.UA
METALLURG.DONETSK.UA02 березня 2015, 08:00

Обзор матча

prosport.tsn.ua

Дончане недовольны действиями киевского клуба и Премьер-лиги по поводу назначения времени начала матча Динамо - Металлург Д.

коллаж ФК Динамо Киев
коллаж ФК Динамо Киев04 серпня 2010, 16:00

Изначально матч должен был состояться в 18.00. Затем Динамо якобы обратилось в Премьер-лигу с просьбой перенести время начала матча с 18:00 на 20:15, на что получил отказ. Сейчас сайт киевского Динамо сообщает, что матч начнется в 20.15, а в Киеве, по информации Металлурга, висят соответствующие афиши.Дончане указывают на регламент чемпионата, где указано, что "клуб-хозяин обязан не позднее, чем за 6 дней до начала проведения матча письменно уведомить клуб гостей и Премьер-лигу о месте проведения матча и времени начала игры основных и молодежных команд".Динамо до сих пор не проинформировало Металлург о том, когда и где состоятся матчи основных

Донецк. Стадион «Металлург». 1 500 зрителей

Главный арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)Ассистенты: Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Мукачево)

"Металлург" (Д) - "Ильичевец" 4:1

Голы: Лазич 15, Шищенко 45, Кингсли 53, Танаса 74 - Кашевский 56

"Металлург" (Донецк): Шуст, Лазич, Прийма, Жоао Гонсалвеш, Воловик, Чечер (Билозор 76), Марио Сержио, Димитров, Мхитарян (Даниловский 70), Кингсли, Шищенко (Танаса 60)

"Ильичевец": Романенко, Самусиовас, Мельник (Кривошеенко 46), Савин, Чучман, Микицей, Пуканыч, Ярошенко (Лима 59), Кашевский (Кавацив 64), Тищенко, Касьян

Предупреждения: Тищенко 40

Нереализованный пенальти: Пуканыч 87

Статистика матча (в скобках – 1 тайм):Удары в створ: 6 (4) - 3 (1)Удары

Донецкий Металлург огласил планы на зимнее межсезонье.

Вардан Исраелян, metallurg.donetsk.ua
Вардан Исраелян, metallurg.donetsk.ua12 грудня 2014, 08:51

Как сообщает официальный сайт Металлурга со ссылкой на слова спортивного директора клуба Вардана Исраеляна, команда соберется 14 января, а утром 15-го игроки и тренеры вылетят в Турцию, в Анталью, откуда потом доберутся до Белека.

Сборов в Белеке будет всего три: с 15 по 27 января, с 31 января по 13 февраля и с 16 по 27 февраля.

На первом и третьем сборе планируется сыграть по три контрольных матча, на втором – четыре. Соперники сейчас согласовываются с организаторами сборов.

В 10:00, как и было запланировано ранее, прошло организационное собрание представителей донецкого «Металлурга», «Шахтера», бригады арбитров во главе с Олегом Деревинским. Также в совещании приняли участие сотрудники МВД, МЧС и медицинской службы.

Делегат ФФУ Григорий Симонов сообщил, что предстоящий матч особый в нашем чемпионате. Матчи двух команд из одного города, именуемое дерби, это всегда повышенный интерес у публики, которая заполнит сегодня вечером трибуны стадиона. Главная задача – это обеспечение безопасности любителей футбола. На матче будут работать 216 сотрудников правоохранительных органов.

Главный рефери поединка принял игровую форму команд: футболисты «Металлурга» выйдут на матч

Послематчевый комментарий главного тренера донецкого "Металлурга" Сергея Ташуева

- Мы знали, что соперник будет играть в силовой манере, ведь готовились к этому матчу, но не все получилось. В начале первого тайма не все подборы были за нами. Игра не завязалась, но в дальнейшем мы перестроились и начали играть в свой футбол, который хотим видеть. Мы контролировали мяч и проводили быстрые атаки из глубины поля. Кое-что получилось: забили, затем забили после стандарта.

Хотелось бы, чтобы команда более надежно играла в обороне. Пока баланс между атакой и обороной не сохраняется. По крайней мере, есть пища для размышлений для нас и футболистов. Есть над чем работать, над чем

Донецкий Металлург и болгарский Лудогорец голов друг другу не забивали.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua05 липня 2013, 20:59
Матч проходил в равной борьбе. Соперники не стеснялись идти вперед, посему опасных моментов было предостаточно, однако голкиперы Бандура и Стоянов действовали сегодня выше всяких похвал. Самый реальный шанс размочить счет на табло под занавес матча упустил Марселиньо. Морозюк нарушил правила на Витинье, за что арбитр назначил пенальти. Однако бразилец, пробивая с одиннадцатиметровой отметки, не сумел переиграть Бандуру.
Металлург Д — Лудогорец 0:0
Металлург Д: Бандура, Мирошник (Морозюк, 46), Барановский, Чечер, Голайдо, Данило, Прийма, Димитров, Нельсон, Соарес, Мораес
Лудогорец: Стоянов, Кайсара, Моти, Витинья, Мантуло,

Заполняя паузу в чемпионате, возникшую из-за матчей национальных сборных, донецкий Металлург провел спарринг с Олимпиком.

фото metallurg.donetsk.ua12 жовтня 2012, 15:49
Подопечные Юрия Максимова камня на камне не оставили от соседей из Первой лиги чемпионата Украины. С первой и до последней секунды встреча проходила под диктовку Металлурга, однако долгое время пробить кипера Олимпика не удавалось. Так, в первом тайме в ворота номинальных хозяев влетел лишь один гол. Результативный удар на свой счет записал Лазич.Зато во второй половине встречи Металлурги порезвились на славу. На поле вышла молодежь, преисполненная желания доказать тренеру свою профпригодность. Квашук и Дебелко отличились дублями. Ну, а точку в матче точным ударом с одиннадцатиметровой отметки поставил Дегтярев.Олимпик - Металлург Д 0:6Голы:

Дончане в товарищеском матче уступили софийскому Локомотиву.

metallurg.donetsk.ua
metallurg.donetsk.ua05 лютого 2013, 19:45
Подопечные Юрия Максимова активно начали матч и долгое время владели игровым преимуществом, держа в напряжении оборону Локо. Однако первый гол был забит в ворота дончан. Правда, его вполне можно считать случайным. На 35-й минуте Петров исполнил прострел в штрафную Металлурга, мяч задел ногу Барановского и оказался в сетке за спиной у Панькива.После перерыва попытки дончан отыграться не увенчались успехом. Локомотив же забил снова. На 83-й минуте Добрев поразил цель после розыгрыша углового.Тем не менее, расписаться в воротах болгар Металлургу все же удалось. Незадолго до финального свистка Воловик отдал передачу на Траоре, Драман обыграл защитника и ударом с 12-ти метров отправил круглого по назначению.Металлург Д – Локомотив

Страницы: Развернуть