НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Матч против словенского клуба «Рудар» завершился ожидаемой победой футболистов донецкого «Металлурга». Разница в классе двух команд была заметна - дончане были мастеровитее, футболисты «Металлурга» старались четко выполнить установку главного тренера. Игроки «Рудара» больше уповали на индивидуальные действия и жесткий стиль игры в обороне.

Матч «Металлурга» и «Рудара» посетили представители «Ильичевца» и «Кубани», проводящие свои сборы в Австрии. Владимир Пятенко вновь, как и предыдущей игре с «Уралом», предоставил почти всем ребятам по 45 минут игровой практики.

Первый гол сделал Нельсон. Грегори поборолся с высоченным защитником соперника и выкатил мяч под удар Димитрову. Удар Велизара из пределов штрафной был точен – 1:0. Вскоре Морозюк хитроумно закрутил мяч со штрафного в ближнюю девятку, кипер словенцев Розман лишь на линии ворот зафиксировал мяч. Постепенно и на флангах дончане создавали численный перевес, однако не всегда, игравший на месте форварда Казарян, получал

В финале Кубка Украины "Шахтер" обыграл донецкий "Металлург", забив решающий мяч в дополнительное время - 2:1.

Онлайн трансляция

Финал Кубка Украины уже получил статус исторического - впервые в решающем поединке сойдутся две донецкие команды. Плюс - после долгого перерыва, связанного с реконструкцией к Евро-2012, финальный матч пройдет на поле столичного НСК "Олимпийский". И, собственно, этим список не ограничивается. К примеру, у "Металлурга" есть шанс впервые в своей истории завоевать трофей. А "Шахтер" еще ни разу не делал "Золотой дубль" в двух сезонах кряду.

Дисциплинарная ситуация

Сегодняшний поединок из-за дисквалификации пропустит защитник "Металлурга" Василий Прийма.

История взаимоотношений

В Кубке Украины команды пересекались дважды. И оба раза "Металлург" устранял горняков со своего турнирного пути, что уже порождает интригу.

Всего

Донецкий "Металлург" на матч против "Днепра" не имел никакой мотивации - команда Пятенко уже обеспечила для себя участие в Лиге Европы. Кроме того, дончанам необходимо было экономить силы на финал Кубка. Именно поэтому Владимир Пятенко поставил на игру неосновной состав.

"Днепру", наоборот, очки были нужны. В случае проигрыша днепропетровцы усложняли себе жизнь в борьбе за путевку в еврокубки. Все это сказалось на ходе игры. Уже на восьмой минуте матча ошиблась оборона дончан, Калинич выкатил мяч на Зозулю в штрафную, а тот не промахнулся - 0:1. После этого "Днепр" полностью захватил инициативу и не отпустил ее до конца тайма, конда отличился еще раз. Теперь уже Зозуля отдал голевой пас на Калинича, а хорват в падении переправил мяч в ворота - 0:2. Оборона "Металлурга" снова стояла.

Второй тайм вышел совсем скучным. Наверное, кроме гола Зозули, отметить нечего. В этот раз Роману ассистировал Коноплянка, переигравший на фланге Воловика. Коноплянка прострелил, Зозуля опередил

Противостояние нервов, в котором преимущество попеременно переходило от одной команды к другой. В итоге, крепче нервы оказались у "Металлурга", который и вышел в финал Кубка Украины.

Данило5.005.0030001110014

В этом матче или "металлурги" были так хороши, или "пивовары" так плохи. Либо, как говорят Одессе, одно из двух.

Как бы то ни было, но хозяева поля, не особо напрягаясь, создали с полдюжины опасных моментов, забили два мяча и добились первой в весенней части чемпионата победы. Открыть счет "Металлургу" помогли голкипер и защитник команды-соперника, сотворившие курьез в своей штрафной. А после второго мяча в ворота "Оболони" игру, в принципе, можно было завершать. Команда Владимира Пятенко уже ничего не хотела, а подопечные Сергея Конюшенко - не могли.

Все довольны, всем спасибо. А особенно - Вячеславу Чечеру, для которого этот матч стал 250-м в футболке донецкого "Металлурга", с чем его и поздравляем!

2011-12. Чемпионат Украины. 2-й круг. 24-й тур.

"Металлург Д" - "Оболонь" 2:0 (1:0)
Голы: Воловик, 25 (1:0)- Соарес, 56 (2:0)

"Металлург Д": Бандура- Прийма- Шина- Воловик- Чечер- Мкртчян- Лазич- Морозюк- Нельсон (Траоре, 58)-

"Металлурги" затратили ровно столько сил, сколько было нужно для победы. Может быть даже немного меньше...

Казарян6.006.0010000010046

Курьезный мяч был забит в первом тайме поединка "Металлурга" и "Оболони". По одной из версий, автором гола все же стал Воловик. Но возможно не обошлось без "самострела". Смотрим...

Зато второй гол получился эстетским. Партнеры сделали все, чтобы Соарес во второй раз отправил мяч в ворота "пивоваров".

Интересный и зрелищный матч провел донецкий "Металлург" и "Металлист", а ничья стала справедливым итогом игры.

Марио

Донецкий "Металлург" 1 февраля проводил товарищеский матч против российского клуба "Краснодар". Владимир Пятенко выставил на игру боевой состав. Не было только Траоре, зато появились Иванко и новичок Нельсон.

В первом тайме дончане полностью переиграли краснодарцев. Дубль на свой счет записал Иванко, которому дважды ассистировал Лазич. На 18-й минуте молодой нападающий перекинул вратаря "Краснодара" Городова с линии штрафной, а на 34-й переиграл его в ближнем бою. "Краснодар" смог воспользоваться ошибкой дончан на 31-й минуте - Мовсесян освободился от опеки в штрафной и после подачи Татарчука с пяти метров переиграл Бандуру.

Этот момент стал единственным негативным в матче для Бандуры. Александр в первом тайме отбил несколько опасных ударов соперника. Во второй половине игры "Металлург" провел ряд замен, и работы у Бандуры прибавилось. Но и тут донецкий вратарь не сплоховал, раз за разом отражая опасные удары краснодарцев.

"Металлург" - "Краснодар" 2:1
Голы:

Прервалась победная домашняя серия "Металлурга", а вот "Ильичевец" после отставки Яремченко еще не проигрывал. Сложно выделить кого-то в игре, которая закончилась нулевой ничьей. Наверное, лучшим был все-таки вратарь азовцев Богдан Шуст. В первом тайме он пару раз спас свою команду.

Марио

Перед матчем эта пара называлась одной из самых равных на стадии 1/8-й кубка. Команды вышли на поле боевыми составами, поэтому игра ожидалась интересной.

Но вышло все совсем не так. "Металлург" уже в первом тайме полностью "задавил" соперника. На 12-й минуте Морозюк прострелил в штрафную, где Чечер ударил под перекладину ворот Штанько. "Крвибасс", вроде бы, должен был идти отыгрываться, но далее также атаковал только "Металлург". Раз за разом свои моменты упускал Траоре, здорово играли Казарян, Лазич и Морозюк. Давление "Металлурга" сказалось в конце тайма - Чечера свалили в штрафной и арбитр назначил пенальти. Марио Сержио был точен, пробив в левый верхний угол - 2:0 "в раздевалку". "Кривбасс" выглядел каким-то обреченным, много нарушая правила. За первую половину матча криворожане получили три предупреждения.

Максимов попытался что-то исправить, выпустив после перерыва Габовду и Васильева. Но ничего в матче не изменилось - дончане также резво атаковали, а криворожцы также

Страницы: Развернуть