НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Парагвайский форвард донецкого Металлурга Альдо Адорно в ближайшее время сменит клуб.

АЛЬДО АДОРНО (СЛЕВА), ФОТО ИЛЬИ ХОХЛОВА, FOOTBALL.UA
АЛЬДО АДОРНО (СЛЕВА), ФОТО ИЛЬИ ХОХЛОВА, FOOTBALL.UA17 грудня 2014, 13:15

Как сообщает SigmaLive, 32-летний игрок переходит в середняк чемпионата Кипра Эрмис, с которым вскоре заключит контракт.

В Украине Адорно успел провести три месяца и за это время забил один гол в четырех матчах.

Что любопытно, в Эрмисе уже выступает четыре бывших игрока украинского чемпионата – Мартин Богатинов, Даниэль Аддо, Шина и Бесарт Ибраими.

Донецкая команда продолжает свой турецкий сбор.

Football.ua
Football.ua27 січня 2015, 21:30

В рамках подготовки ко второй части сезона Металлург Донецк провел контрольный матч против команды Чеджу Юнайтед, которая была обыграна со счетом 3:0 благодаря голам Морозюка, Козака и Федотова.

Металлург (Донецк) – Чеджу Юнайтед (Южная Корея) 3:0

Голы: Морозюк, 8, Козак, 74, Федотов, 84

Металлург: Панькив (Бандура, 46), Насонов (Пляцикас, 46), Чечер, (Овсепян, 78), Путивцев (Барановский, 83), Соболь (Голайдо, 80), Прийма (Макридис, 46), Карвальо (Федотов, 46), Александре (Нойок, 61), Лазич (Поступаленко, 71),Морозюк (Козак, 71), Мораеc (Мышенко, 75)

Сегодня в рамках предсезонной подготовки к чемпионату донецкий Металлург в товарищеском матче обыграл венгерский Уйпешт со счетом 2:0.

Фото ФК Металлург Д
Фото ФК Металлург Д21 червня 2011, 21:20
Поединок прошел в Австрии. То, что уровень металлургов выше, чем у венгров было известно заведомо, а потому итоговый счет на табло выглядел не более чем формальностью.Еще в первом тайме счет открыл Казарян, а на 82-й минуте удвоил преимущество Мамутов.Металлург – Уйпешт 2:0Голы: Казарян , 34 Мамутов, 82Металлург: Воробьев (Бандура, 46), Марио Сержио (Билоус, 86), Чечер, Воловик (Прийма, 46), Голайдо, Лазич (Полюлях , 67), Фернандеш (Мкртчян, 56), Димитров (Соарес, 46), Пизелли (Джуровски, 61), Казарян, Иванко (Мамутов, 77)Уйпешт (1-й тайм): Балайга, Сокол, Литауски, Токач, Полак, Магош, Эгерсеги, Балог, Баруц, Кобат, ЛазарУйпешт

На юге Турции, где продолжается заключительный подготовительный сбор донецкого «Металлурга», по-прежнему теплая и хорошая погода. В Белеке солнечно и комфортная температура + 18 днем. Вечером холодает, но это и понятно, на дворе еще зима.

Сегодня по расписанию у футболистов донецкого «Металлурга» прошли две тренировки. Каждая из них была насыщенной и разнообразной. Подопечные Андрея Гордеева с максимальной ответственностью подходят к выполнению того или иного упражнения. Наравне со всеми работает и последний новичок команды нигерийский форвард Фанендо Ади. Следующий соперник «сине-белых» на этом сборе – бронзовый призер чемпионата Беларуси – ФК «Минск» сегодня провел спарринг с киевской «Оболонью» - 1:1. А на поле отеля Rixos Premium Belek прошел товарищеский

Подопечные Андрея Гордеева сегодня проиграли контрольный матч казахскому Ордабасы.

фото ФК Металлург Д
фото ФК Металлург Д17 лютого 2011, 21:47
Игроки Металлурга быстро завладели инициативой, стараясь нагрузить выдвинутого вперед Мораеса. Бразилец был активен, много перемещался по всему фронту атак и нанес четыре удара по воротам соперника. Сначала центрфорвард дончан опасно пробил из-за пределов штрафной, затем пытался забить головой – все тщетно. Казахи играли преимущественно от обороны.Не забив сами, металлурги позволили это сделать противнику. Нургалиев получил мяч на фланге и, сместившись ближе к центру, пробил в дальний угол ворот. Надо сказать, что этот мяч никак не вытекал из канвы матча. Однако не успели дончане прийти в себя в перерыве, как снова пропустили контратаку соперника. Вагнер прострелил с фланга и Аширбеков смог опередить защитников и пробить в

Металлург Донецк: в новый сезон с одним нападающим

Футбольный клуб «Металлург» (Донецк) подал официальную заявку на новый футбольный сезон – 2012-2013. Игроки разделены по спискам – «А» и «В».

Список «А»

Имя, фамилияДата рожденияРостВесВратари1Александр Мусиенко07.04.19871877912Александр Бандура30.05.19861868131Дмитрий Воробьев27.08.197718780Защитники2Артем Барановский17.03.1990188814Вячеслав Чечер15.12.1980189837Николай Морозюк17.01.19881756914Александр Воловик28.10.198518573Полузащитники6Карлен Мкртчян25.11.1988175718Грегори Нельсон31.01.1988177729Джордже Лазич18.06.19831817510Геворг Казарян05.04.19881807111Ричарч Данило13.01.19901736813Константинос Макридис13.01.19821696717Жозе

онлайн-трансляция матчей 17-го тура Премьер-лиги >>

13 декабря 2009 года. 14:00. Донецк. Стадион «Металлург»Матч 17-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Металлург» (Донецк) - «Карпаты» (Львов)

Телетрансляция: «Футбол», «Интер+»

Главный арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)Ассистенты: Геннадий Бич (Киев), Валерий Давыдов (Кременчуг)Четвертый арбитр: Олег Орехов (Киев)Делегат ФФУ: Анатолий Бузник (Киев)Инспектор ФФУ: Александр Дегтярев (Одесса)

ДисквалифицированныеАлександр Воловик, Владимир Дишленкович (оба – «Металлург» Д) – Самсон Годвин («Карпаты»)

Обе команды нынче и сами играют в футбол и другим дают это делать, а значит, данный матч обещает получиться зрелищным. В первом круге именно так и было. Тогда уже к восьмой минуте

Иван Балан сокрушается на удачу.

Анхель Алонсо
Анхель Алонсо04 листопада 2006, 23:20

Иван Балан, главный тренер «Ильичевеца»:

- Что я могу сказать о такой игре? Последнее время нас преследуют неудачи. Сегодня игра, вроде бы, получилась, а результата, как не было, так и нет. Такое впечатление, что от нас все отвернулось. В первом тайме мы имели моменты. Могли удвоить счет, но реализация нас подвела. Как итог — проиграли 2:1.

Анхель Алонсо, главный тренер «Металлурга»:

- Наша команда постоянно страдает дома. Очень сложно играть, когда команда проигрывает. Нам приходится постоянно отыгрываться. Я надеюсь, что в каком-нибудь матче мы сразу выйдем вперед и сможем играть с большим спокойствием.

Что нужно отметить — это дух команды, которая верила в свои способности и искала возможности до последнего момента. Даже с

Делегация донецкого Металлурга после игры с Аустрией осталась в Вене, а сегодня днем, в 17:20, вылетит из столицы Австрии в столицу Украины — город Киев.

Руководители клуба приняли решение о том, что именно в столице Украины футболисты будут готовиться к игре, которая состоится в понедельник.

На стадионе Динамо имени Валерия Лобановского Металлург встретится с чемпионом страны Динамо.В субботу вечером команда будет тренироваться на одном из полей, которое предоставит Динамо, а уже в воскресенье вечером "сине-белые" опробуют газон стадиона Динамо.

Металлург Д - Шахтер 2:1. Послематчевая пресс-конференция Владимира Пятенко

Главный тренер "Металлурга" Владимир Пятенко рассказал о победе над "Шахтером" (2:1) в первом матче 11-го тура УПЛ.

- Думаю, сегодня мы выполнили на поле все. Может быть, даже больше, чем было нужно. Не говорю, что прыгнули выше головы, ребята лишь выполнили то, о чем мы с ними договаривались. Считаю, мы правильно сделали, что не закрылись в штрафной площади на своей половине поля. Пытались играть с "Шахтером" высоко, старались не дать им «разбежаться». В свою очередь, стремились навязать им свою контригру. В первом тайме это получалось хуже: очень много было ошибок в первых передачах при выходе из обороны в атаку. Во втором тайме с этим было чуть получше, соответственно, появились моменты,

Товарищеский матч донецкого Металлурга и Ростова завершился ничьей.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua04 липня 2012, 22:19
Первый тайм прошел при заметном преимуществе участника предстоящей битвы за Суперкубоу Украины, но по иронии судьбы на перерыв команды пришли при счете 0:1 в пользу Ростова - Белоусов перед штрафной сыграл в стенку с Кириченко, вышел один на один с Воробьевым и переиграл кипера Металлурга.
Вторая половина прошла в более равной борьбе, но Металлургу удалось счет сравнять. Сделал это перед самым финальным свистком Димитров, вышедший на рандеву с кипером соперника. Стоит отметить, что за пару минут до этого болгарин не реализовал 11-метровый - вратарь парировал.
Металлург Д – Ростов 1:1
Голы: Димитров 89 - Белоусов, 41
Металлург

Донецкая команда в товарищеском матче обыграла Динамо из Дрездена.

фото Ильи Хохлова, Football.ua
фото Ильи Хохлова, Football.ua19 січня 2012, 18:32
В первые минуты немцы серьезно давили, но Бандура парировал два опасный удара Трояна из пределов штрафной. Но единственный гол в поединке был забить все-таки в ворота дрезденцев - на 23-й минута Лазич мощно выстрелил метров с 17-ти.У Динамо был не один шанс сравнять счет - например, в конце первого тайма Шуппан попал в штангу. Однако подопечным Владимира Пятенко все-таки удалось удержать победный результат.По материалам официального сайта ФК Металлург ДМеталлург Д - Динамо Д 1:0Голы: Лазич, 23Металлург Д (первый тайм): Бандура, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Голайдо, Мкртчян, Лазич, Нельсон, Димитров, Казарян, Мищенко(второй тайм): Воробьев, Гришко, Барановский,

Страницы: Развернуть