НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлург Донецк в Турции: беговая работа на берегу моря
Утренняя тренировка футболистов донецкого «Металлурга» прошла на берегу Средиземного моря. Подопечные Сергея Ташуева пробежали по песку около 40 минут. Темп ребята держали достаточно приличный. К финишу все пришли общей группой.
После чего футболисты были отданы в распоряжение тренера по физической подготовке. Еще четверть часа футболисты занимались различными упражнениями. Все мышцы должны быть готовы к большим нагрузкам, которые ежедневно получают футболисты «Металлурга» на тренировке.
Надо отметить, что погода в эти благоприятствует качественной работе. На юге Турции солнечно, а столбик термометра приближается к отметке + 20 градусов.
Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) из Белека

Борьба за инициативу в дебюте поединка получилась достаточно напряженной, да и хорошие скорости при палящем солнце удивили. Только обороняться гости не возжелали, о чем свидетельствовал и их стартовый состав с двумя номинальными и фактическими форвардами, и активность созидательного звена. Как показалось со стороны, донецкие «металлурги» к такой игре в исполнении аутсайдера оказались попросту не готовы. Вот так на встречных курсах команды и отыграли стартовую четверть часа.

Первый запоминающийся момент у ворот соперника создали хозяева. На 18-й минуте Икедия накоротке отдал мяч под удар Гомесу, но вратарь «Кривбасса» Боровик сумел достать мяч из-под перекладины. Криворожцы достойно ответили всего три минуты спустя. Сачко головой скинул мяч на своего напарника Иващенко, и Дишленкович лишь ценой повреждения отвел угрозу, которая таилась в

Металлург Донецк – Челик. Анонс

Итак, донецкий «Металлург» первым из украинских клубов начинает сегодня свой путь в еврокубках. В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы дончане сразятся с черногорским клубом «Челик» из города Никшич.

Сообразно раунду соревнования, соперник «металлургов» представляет собой клуб весьма скромный, к чести которого, однако, надо заметить, что команде за последнее время удался видимый скачок вверх – в прошлом сезоне «Челик» добыл себе путевку в элиту чемпионата Черногории и стал обладателем национального кубка. Эдакая команда-сенсация черногорской лиги.

В первом раунде квалификации Лиги Европы черногорцы с трудом преодолели боснийский «Борац». Сыграв на выезде в ничью 2:2, «Челик» с трудом удержал дома нужный счет 1:1, бОльшую часть времени играя от обороны против соперника, оставшегося

Донецкий Металлург не смог удержать преимущество в счете, пропустив два гола во втором тайме.

Металлург Д не осилил Неосидл
15 червня 2011, 09:40
Металлург Д – Неосидл 2:2Голы: Иванко, 38, Соарес, 40, - Кинсль, 49, Баголи, 67Металлург: Воробьев (Яшков, 41), Марио Сержио, Чечер, Воловик (Билоус, 41), Голайдо (Воловик, 62), Фернандеш (Грищенко, 41), Лазич, Мамутов (Фернадеш, 60), Полюлях, Соарес (Димитров, 50), ИванкоНеосидл: Кайзер (Бауэр Т., 41), Сейверг, Каспер, Бауэр, Кинсль (Хорник, 54), Маркич (Винсан, 41), Сепер, Баголи, Виндиш, Венделин, СкрипецПримечание: формат матча – 2 тайма по 40 минут.По материалам официального сайта ФК Металлург Д.

Суббота, Донецк, стадион РСК Олимпийский, 15.00, арбитр Сергей Даньковский (Киев).

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua12 березня 2011, 08:34
Прямая трансляция на ТК Футбол.
На Металлург, а точнее на его главного тренера Андрея Гордеева, в этом матче будет оказываться достаточно серьезное давление. Дончане плодотворно провели зимнее межсезонье, усилив состав сразу семью новичками. Руководство клуба выдвинуло перед тренерским штабом амбициозную задачу – попасть в зону Лиги Европы. Одним словом, поклонники Металлурга с нетерпением ждали возобновления борьбы в УПЛ, надеясь, что сделанные перемены приведут к лучшему. Однако дебютный для Гордеева поединок с киевским Динамо стал огромнейшим разочарованием. Металлург, как оказалось не готов к сезону: дончане предстали совершенно разобранной и не сбалансированной командой. Проиграв вице-чемпиону Украины в одну

По информации издания Советский спорт, главный тренер Сатурна Андрей Гордеев может возглавить донецкий Металлург.

фото Советский Спорт
фото Советский Спорт10 січня 2011, 23:10

Напомним, что ранее было принято решение об упразднении подмосковного клуба, в следствие чего игроки, тренеры и персонал Сатурна вынуждены искать себе работу.По данным издания, Гордеев может стать главным тренером донецкого Металлурга. Сейчас украинский клуб идет на 10-м месте в национальном чемпионате. После ухода в отставку болгарского специалиста Николая Костова и.о. главного тренера Металлурга стал Владимир Пятенко.Андрей Гордеев, с которым связался Советский спорт не стал комментировать информацию о возможном приглашении из Донецка.

Благодаря голу Дениса Голайдо дончане справились с польским клубом Медзь.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua19 лютого 2013, 14:09
Матч проходил под диктовку донецкой команды, которая владела игровой инициативой с первой и до последней минуты. Вот только реализовать свое преимущество Металлург смог лишь единожды. Голевая атака удалась подопечным Юрия Максимова в концовке первого тайма. Шина пронесся по левому флангу и навесил в штрафную. Защитники польской команды выбили мяч на Голайдо, который метров с 15-ти расстрелял девятку ворот Птака.Football.uaпо материалам официального сайта ФК МеталлургМеталлург Д – Медзь 1:0Гол: Голайдо, 37Металлург Д: Панькив, Голайдо, Чечер, Воловик, Шина, Лазич (Полюлях, 24), Данило (Трояновский, 46), Нельсон, Казарян, Соарес, ТраореМедзь:

Металлург Донецк — Кайсар — 3:0. Видеообзор матча
«Металлург» (Донецк, Украина) – «Кайсар» (Кызылорда, Казахстан) – 3:0 (2:0)
Голы: 1:0 Морозюк (13), 2:0 Александре (36), 3:0 Мораес (68).
«Металлург»: 79.Панькив, 21.Пляцикас, 4.Чечер (к), 5Путивцев, 55.Соболь, 44.Прийма (18.Нойок, 64 (17.Поступаленко, 81)), 13.Макридис, 14.Александре, 20.Федотов (8.Нельсон, 46), 7.Морозюк, 10.Мораес (87.Мышенко, 72).
«Кайсар»: 1.Нурмухаметов, 55.Димов, 3.Болтаев, 6.Розыбакив, 90.Вороговский, 20.Нехтий, 22.Шестаков (к), 8.Нарзилдаев, 25.Папсис, 17.Молдакараев, 15.Иман.
Предупреждения: Пляцикас (62), Нойок (72).

Металлург (Донецк) – Ротор (Волгоград) – 1:0. Видео

Металлург - Ротор - 1:0

Гол: Лазич 35

У вас не установлен Flash Player. Свежую версию Flash Player'a вы можете скачать на официальномсайте

Металлург Д продолжает подготовку ко второй части сезона metallurg.donetsk.ua

Третий рабочий день донецкого «Металлурга» в стенах родной учебно-тренировочной базы. Чем характерен подобный втягивающий отрезок подготовки? Конечно, обилием беговой работы. Ее было в достатке, но на то это и межсезонье. Иного и не должно быть.Накануне в четверг необходимые медицинские обследования были успешно завершены, теперь все внимание работе. Завершая медицинскую тему, упомянем об одном торжественном моменте. Поздравления сегодня в свой 47-й день рождения принимал главврач донецкого «Металлурга» Олег Касатка. Олег Владимирович и иной персонал внимательно наблюдали за обеденным занятием «сине-белых», насыщенным и разнообразным одновременно.Придерживаясь упомянутого ранее Сергеем Ташуевым «принципа параллельности», работа движется. Движется в комплексе.

На юге Турции сотни команд со всего Старого Света продолжают подготовку к официальным матчам. Донецкий "Металлург" сыграл два из четырех запланированных матчей на втором учебно-тренировочном сборе. На сборах часто бывает так, что клубы меняют первоначально запланированные планы и договариваются с другими соперниками, благо выбор достаточно велик.

Вот и сейчас нашей команде предстоит корректировка в планах. Вместо товарищеских матчей с «Анжи» и «Амкаром», «сине-белые» встретятся с самой титулованной командой Болгарии – софийским ЦСКА. Игра с участником группового турнира Лиги Европы пройдет 8-го февраля и начнется в 15:00. Матч состоится на поле спорткомплекса IC Santai.

12-го февраля подопечные Андрея Гордеева сыграют с одним из лучших клубов Казахстана

Металлург (Донецк) – Ягодина (Сербия) – 0:0. Видео

"Металлург" (Донецк, Украина) – "Ягодина" (Ягодина, Сербия) – 0:0

На 10-й минуте Лепович не реализовал пенальти.

Страницы: Развернуть