НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Металлург (Донецк): Воробьев, Бечири, Бусаиди, Мельник, Чечер, Глад (Круифф 46), Миту (Де Оливейра 46), Бансе (Де Соуза 74), Зезе, Мендоса, Окодува

Кривбасс: Боровик, Грановский, Ковальчук, Ндрека, Радченко (Гигиадзе 77), Бюлюкбаши, Лисицкий (Шевелюхин 74), Опря, Рожков, Иващенко (Котенко 72), Костышин

Голы: Иващенко 6, Мендоса 54 (п.), Де Оливейра 69

Предупреждения: Мельник 31, Окодува 66, Де Соуза 70 - Ковальчук 53

Статистика матчаУдары по воротам«Металлург» Д – 9 (4), «Кривбасс» - 8 (6)Удары в створ«Металлург» Д – 4 (2), «Кривбасс» - 5 (4)Угловые«Металлург» Д – 5 (3), «Кривбасс» - 4 (2)

Матч «Металлург» Д – «Кривбасс» займет достойное место в футбольной истории – на полочке «Игра забудется, результат останется». Оба тайма были похожими, проходили в невысоком темпе, да и в одном игровом ключе – «хозяева атакуют, гости защищаются».

Металлург (Донецк) - Карпаты 3:3 (1:1)
Металлург (Донецк): Воробьев, Бечири, Незири, Фернандес (Бусаиди 46), Чечер, Глад, Миту, де Оливейра (Окодува 46), Зезе, Косырин, Приемов (Деметрадзе 76)
Карпаты: Налепа, Ищенко, Лапко (Тимчишин 74), Петривский, Федорив, Кобин, Пшеничных, Сучков, Шмаков, Батиста (Сытник 90), Ковель (Платон 73)
Голы: Косырин 18, Окодува 58, Приемов 65 - Сучков 8, Ковель 56, Батиста 71 (п.)
Предупреждения: Глад 52 - Ищенко 6, Шмаков 51, Батиста 77.

В четвертом матче под руководством именитого голландца Ко Адриансе, донецкий «Металлург» был наиболее близок к победе – в поединке против «Карпат» хозяева, казалось бы, переломили ход игры и даже повели в счете, но увы – вместо первой победы во втором круге, «металлургам» пришлось довольствоваться лишь первым очком, набранным при новом тренере.

В Донецке – не без поддержки

Поход на стадион «Шахтер» - всегда приятная штука. Идешь себе по мере сил

Мирча Луческу: «Фол против Мату был очень жестоким»

19 августа в рамках 4 тура чемпионата Украины донецкий «Металлург» принимал «Шахтер». Встреча завершилась нулевой ничьей. Главный тренер номинальных гостей Мирча Луческу был явно раздосадован результатом.

- Сегодня мы увидели две команды – одна из них играла, другая много фолила. У меня создалось такое впечатление, что бригада арбитров была не из Германии, а с Фарерских островов. И что арбитры такого же уровня судят матчи третьего дивизиона чемпионата Украины. Столько раз прерывать игру! Минимум минута терялась на ввод мяча в поле. Кроме того, мне не совсем понятны действия некоторых легионеров «Металлурга». По-видимому, они приехали демонстрировать антифутбол. Играть так, как они играют, я считаю не очень-то корректным. Да, они выиграли одно очко, у них большой праздник по этому поводу… Я слышал, как они кричат, радуются.

Мы выступали без 4-5 футболистов основного состава, думая о том, что в среду нас ждет ответная

Первенство Украины среди дублирующих составов.
4 тур. «Металлург» (Донецк) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2 (0:1)
Голы: 0:1 Селезнев, 42, 0:2 Свиридов, 58, 1:2 Никитский, 71.
«Металлург»: Дишленкович, Дорошенко, НАЗАРЕНКО, Воловик, Незири, Полянский, Чапко, Ристич, Листопад (Косырин, 60), Сапай, Никитский.
«Шахтер»: Пуговкин, Антонюк (Деркач, 77), Федецкий, Луценко, Ермак, Мирошниченко, Свиридов (Шиндер, 85), ГОЛОПЕРОВ, Шибко (Кожанов, 57), Шевчук (Кошка, 90), Селезнев (Шаврин, 73).
Предупреждения: Луценко, 12, Голоперов, 37, Чапко, 39, Незири, 76.
Судья: Игорь Покидько (Полтава).
18 августа. Докучаевск. Стадион «Авангард». 100.

Противостояние двух клубов из одного города нарекли красивым словом «дерби». По логике, противостояние младших (второй, третьей, юношеской) команд этих клубов, ни что иное, как мини-дерби. И оно порой ничем не отличается от «дерби» главного, а в очень редких случаях даже и поинтереснее смотрится.

"Последний мяч "Шахтера" на ЦС "Шахтер" забил Чиприан Марика". Такая запись вполне может появиться в справочниках, если, конечно, воскресный матч горняков на старой арене, действительно, был последним. Именно по этой причине встреча "Шахтера" и донецкого "Металлурга" может войти в историю. В остальном, ничего экстраординарного – противостоять горнякам подопечные Степана Матвиива не смогли, подтвердив, тем самым, что бронзовый призер находится в глубоком кризисе. Кстати, и с "бронзой" "Металлург" уже распрощался – две победы в оставшихся матчах при двух осечках "Черноморца" не позволят дончанам обойти одесситов.

Накануне дерби наставнику "Шахтера" Мирче Луческу пришлось поразмышлять над тем, кого отрядить на правый фланг обороны. Срна, успевший набрать с начала сезона восемь предупреждений, пропускал вторую свою игру, а Стойкан получил травму в предыдущем матче с "Ворсклой". В итоге, справа в обороне сыграл Дуляй, а пару опорных полузащитников составили Левандовски и Тимощук. Центр

На стадионе "Металлург" состоялся заключительный и решающий матч чемпионата Украины по футболу среди женщин. Встречалась донецкая "Металлург-Дочанка" и прошлогодние чемпионки Украины - черкасская "Легенда-Чексил". Только победа приносила дончанкам чемпионство, в случае ничьи - серебро, поражения - бронзовые медали.

В начале матча события развивались в пользу хозяев поля. Уже на 7 минуте матча после розыгрыша углового, расторопнее всех во вратарской гостей оказалась Анна Татаринова - 1:0. Однако, исход матча решили две ошибки вратаря дончанок Капитоновой. На 28 минуте она ошиблась на выходе и Жданова головой переправила мяч в ворота хозяек, а еще через 4 минуты вратарь запоздала с прыжком после дальнего удара Ивановой в нижний угол - 1:2. На 90 минуте гости могли досрочно снять вопрос о победителе, но выход один на один нападающей "Легенды" завершился ударом в крестовину. Через 5 минут обе команды упали на газон - черкасчанки с радости, празднуя отстоенное чемпионство, а дончанки

Донецкий "Металлург" в рамках учебно-тренировочного сбора на Кипре провел два контрольных матча. В первом дончане одержали победу над российскими "Крыльями Советов" - 2:0. Во втором тайме после розыгрышей стандартных положений оба гола головой забили Владимир Яксманицкий и Евгений Котов.

Состав "Металлурга": Никитин, Яксманицкий, Чечер, Котов, Коваленко, Пономаренко, Зотов, Шищенко, Кривенцов (Ковалев), Згура (Пилипчук), Агбо (Селезнев).

Во втором матче более молодой состав "металлургов" уступил чешской команде "Сигма" (Оломоуц) - 0:2. Более опытные и мастеровитые чехи добились результата во втором тайме.

Состав "Металлурга": Альтман, Пятенко, Федорченко, Бойко, Андриенко, Агобян (Санжар), Завьялов, Воскобойник (Ковалев), Селезнев (Бессалов), Пилипчук (Агбо), Козий.

Следующий матч "Металлург" сыграет 28 января двумя составами с корейской командой LG и ереванским "Спартаком".

На проходящем в Анталии тренировочном сборе донецкий "Металлург" провел контрольные поединки двумя составами с волгоградским "Ротором". Команда Семена Альтмана была сильнее подопечных Владимира Салькова в обоих поединках.

Условно первый состав выиграл 1:0, победный гол забил нигериец Патрик Агбо, а условно второй состав был сильнее - 2:0. Отличились тезки Романы - Пилипчук и Санжар.

Состав "Металлурга" в первом матче: Никитин (Альтман 46), Яксамницкий, Котов, Чечер, Кривенцов, Коваленко, Зотов, Згура, Пономаренко, Селезнев, Агбо (Козий 63).
Гол: Агбо 59.

Матч прошел при заметном преимуществе дончан. Победный гол забил нигериец Патрик Агбо, однако на 90% сделал этот гол Згура. Полузащитник вошел в штрафную, обыграл двух защитников и сделал прострел к воротам, где африканцу было достаточно подставить ногу, чтобы переправить мяч в ворота. Кроме этого, у Агбо и Юрия Селезнева было еще по две прекрасные возможности забить гол.