НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Металлург Д - Кривбасс - 2:2 Металлург Донецк - Кривбасс

Донецкий «Металлург» против криворожского «Кривбасса». От этого поединка, если исходить из исторических фактов, можно было ждать чего угодно. В пользу хозяев говорили его сегодняшнее турнирное положение и серия из трех побед кряду. А вот гости могли похвастаться тем, что не проигрывают на выезде данному сопернику три последних сезона. Мнения специалистов и рядовых болельщиков в отношении исхода отчетной игры до стартового свистка разделились.

Поединок команды начали в высоком темпе, а первый же удар по донецким воротам оказался результативным. Хомченковский принял мяч на левом фланге, поднял голову и пальнул низом в ближний угол. Закрытый своими партнерами Непогодов среагировал с опозданием. Шла только 3-я минута поединка. «Металлург» на такой сюжетный поворот ответил своим

Донецк. Стадион "Металлург". 1 000 зрителейГлавный арбитр: Ищенко, КиевАссистенты: Халамендик, Цымбал (оба - Киев)

"Металлург" (Д) - "Кривбасс" 1:1

Голы: Даниловский 56 - Костышин 80

"Металлург" (Д): Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Зотов, Воловик, Фернандеш, Димитров, Корытько (Даниловский 46), Ткаченко, Шищенко (Лазич 46), Сытник (Фабиньо 69)

"Кривбасс": Хиди, Грицай, Грановский, Шелаев (Опря 46), Костышин, Каракевич (Мелащенко 79), Карпенко, Бюлюкбаши, Булку (Мотуз 62), Андриенко, Максимов

Предупреждения: Воловик 67 - Грицай 3, 85, Мотуз 67, Максимов 90

Удаление: Грицай 85

Показатели матча (в скобках – 1 тайм)Удары в створ: 4 (1) - 4 (0)Удары мимо: 3 (0) - 5 (3)Фолы: 15 (8) - 26 (12)Угловые: 3 (1) - 3 (3)Офсайды:

Донецк. Центральный стадион «Шахтер»2 500 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Покидько, ПолтаваАссистенты: Войтюк, Валуев (оба - Запорожье)

Металлург (Донецк) 2:1 СтальДеметрадзе 17, 78   Сернецкий 90Вирт, Бусаиди, Не, Нзело-Лэмби, Чечер, Абдулайе, Круифф (Миту 66), Оливейра (Полянский 64), Деметрадзе, Мендоса (Зезе 82), Приемов   Комарицкий, Гаврюшов, Грубелич, Окуново (Горбушин 80), Половков, Шуга, Гомес, Касьянов (Окана-Стази 69), Меликян, Акобян (Цимакуридзе 84), СернецкийПредупреждения: Абдулайе 47   Предупреждения: Гаврюшов 14, Сернецкий 42

Двоякое

Металлург Д разгромил словенскую Олимпию

Донецкий Металлург на сборах в Австрии уверенно разобрался со словенской Олимпией.

Металлург Д – Олимпия 4:0
Голы: Барановский, 4, Димитров, 66, Даниэль, 72 (пенальти), 76
Металлург Д (первый тайм): Бандура, Морозюк, Чечер, Барановский, Голайдо, Мкртчян, Лазич, Соарес, Нельсон, Алешандре, Мораес
Металлург Д (второй тайм): Панькив, Морозюк, Чечер, Барановский, Соарес (Мирошник,62), Полевой, Данило, Макридис, Леонардо, Димитров, Даниэль
Олимпия (первый тайм): Джафич, Деламеа, Зарифович, Йович, Багарич, Ивелья, Трифкович, Омладич, Зеба, Шпорар, Джуркович
Олимпия (второй тайм): Шелига, Баскера, Барич, Капун, Топич, Валенчич, Бешич, Скок, Этаме, Врнхунч, Зорк

Металлург (Донецк) — Урал 0:2

Донецкий Металлург уступил в товарищеском матче с Уралом.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua15 липня 2014, 13:40

Металлург Д –Урал0:2Голы: Ярошенко, 10, 18

Металлург: Панькив, Пляцикас, Чечер, Прийма, Насонов, Макридис, Лазич, Александре (Задерака, 83), Нельсон (Трояновский, 85), Голайдо, Мораес (Мышенко, 46, Дегтярев, 69)

Урал: Заболотный, Хозин, Бергер, Фонтанелло, Данцев, Азеведо (Оганисян, 65), Подберезкин (Фидлер, 46), Ерохин, Ярошенко, Лунгу, Гогниев (Нуров, 82

Предупреждения: Заболотный

Металлург Д – Карпаты – 1:1. Видеообзор игры

Чемпионат Украины (Премьер-лига), 15-й тур. 01.03.2015.

Донецкая команда была фаворитом в паре, но галичане заслужили ничью целеустремленностью. В игре было «выписано» восемь желтых карточек (две стали красной для Пляцикаса) и забито два гола.

«Металлург» Д – «Карпаты» – 1:1Голы: 1:0 – Морозюк, 2, 1:1 – Пластун, 66.

Благодаря двум реализованным пенальти в исполнении Жуниора Мораеса донецкий Металлург смог победить Арсенал.

Жуниор Мораес - автор двух голов, metallurg.donetsk.ua
Жуниор Мораес - автор двух голов, metallurg.donetsk.ua11 серпня 2013, 20:54
Позорный вылет из Лиги Европы от албанского Кукеси заметно подмочил репутацию Металлурга. Возвращать престиж донецкой команде предстояло новому главному тренеру Сергею Ташуеву, который, впрочем, из-за отсутствия необходимых документов не мог руководить действиями команды со скамейки запасных. Помимо травмированных Данило и Полевого не нашлось места в заявке Чечеру, у которого неожиданно обнаружилась травма, и уставшему в четверг Димитрову. Ветераны сине-белых комфортно расположились на трибуне.
Казалось, в столь кризисных условиях, да еще и под прессом общественного мнения, Металлургам не удастся избежать очередного

Судейский комитет УЕФА опубликовал назначения арбитров, делегата и судейского наблюдателя на ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги Европы между донецким Металлургом и албанским Кукеси.

Бюлент Йылдырым, фото metallurg.donetsk.ua
Бюлент Йылдырым, фото metallurg.donetsk.ua05 серпня 2013, 21:00
Поединок в Донецке доверено судить 41-летнему арбитру ФИФА Бюленту Йылдырыму. Ассистенты арбитра – Серкан Генчерлер, Экрем Кам. 4-й арбитр – Мустафа Илкер Коскун. Делегат УЕФА – Роланд Оспелт (Лихтенштейн). Судейский наблюдатель – Мирослав Радоман (Сербия).
Бюлент стал арбитром ФИФА в 2007-м году. Матчи Лиги Европы судит с сезона 2008-2009, а Лиги чемпионов с сезона 2010-2011.

Донецкий Металлург провел спарринг против пражской Славии и разошелся ничьей (1:1).

metallurg.donetsk.ua
metallurg.donetsk.ua10 лютого 2014, 15:59

Сергей Ташуев принял решение разделить команду на две группы – одна сыграла со Славией, а другая готовилась ко второму сегодняшнему матчу против пермского Амкара.

Чехи открыли счет в конце первого тайма. Вратарь Яшков справился с выходом один на один, однако не с добиванием в исполнении Нитриански.

Во втором тайме Металлург начал больше атаковать ворота Чонтофальски. Цели достигнуть удалось на 66-й минуте. Данило и Морозюк создали возможность для удара Сергею Каретнику, и 18-летний футболист поразил ворота примерно с метров 14. Украинский клуб продолжил атаковать, однако больше забить не удалось.

За матчем наблюдал тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец.

Football.ua, по материалу

Наставник «Металлурга» Ко Адриансе не выглядел расстроенным — сейчас идет кропотливая работа, которая даст свои плоды позднее. После игры против хабаровского клуба голландец ответил на вопросы пресс-службы клуба.

— Господин Адриансе, как вы прокомментируете итог матча против «СКА-Энергии»?

— В данный момент для меня важнее работа, а результат отходит на второй план. Я изучаю возможности футболистов, их характер. Сейчас очень важным считаю их научить системе игры, которой мы будем придерживаться в чемпионате.

— В этом матче «Металлург» нанес 20 ударов по воротам противника, а они, в свою очередь, лишь два, но добились при этом

Металлург Д - Шахтер - 0:2 + ВИДЕО

Второй донецкий финал за два с небольшим месяца получился примерно таким же, как первый. «Шахтер» был сильнее до игры и на поле это тоже подтвердил. Можно сказать, что по сравнению с финалом Кубка «Металлург» смотрелся чуть симпатичнее, временами создавал неплохие моменты и играл посмелее. Но все равно, моменты свои не реализовал, не забил даже одного гола, как в прошлый раз, а «Шахтер» свои голы забил еще до перерыва и во втором тайме мог особенно не напрягаться. Если, конечно, в этом вообще была нужда.

«Металлург» вышел на эту игру без номинальных форвардов, Траоре травмирован, команда ищет забивного форварда, а пока вперед были выдвинуты Казарян, Соарес, ну и другие полузащитники по ситуации должны были угрожать чужим воротам. От сравнения со сборной Испании не удержался, кажется, почти никто. Если

Металлург Донецк: скорость и координация metallurg.donetsk.ua

Утреннее занятие футболистов донецкого «Металлурга» прошло при палящем солнце. Столбик термометра легко перевалил через 20-ти градусную отметку. Однако это не смутило игроков, которые 1,5 часовую тренировку провели на одном дыхании.Сергей Ташуев, вместе с помощниками, предложили выполнить своим подопечным немало упражнений. Все они были разные. Была и скоростная работы, были упражнения на координацию. Отрабатывались и различные игровые действия. Все это необходимо перенести в матчи.Завершилось все игрой по 7 человек на ограниченном пространстве. Команд было три. Был проведен круговой турнир. Надо отметить, что блестяще себя проявили «оранжевые», во главе с Лазичем и Мораесом. Под стать им были Насонов, Зотов, Болбат и Макридис. Им не было равных. Первую встречу они выиграли

Страницы: Развернуть