НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

В товарищеском матче подопечные Владимира Пятенко на характере вырвали победу у столичной второлиговой команды (2:1).

Игроки Металлурга Д, фото МИХАИЛа МАСЛОВСКого, Football.ua
Игроки Металлурга Д, фото МИХАИЛа МАСЛОВСКого, Football.ua24 березня 2015, 18:35

Богатым на события получился спарринг между донецким Металлургом и киевским Оболонь-Бровар, который проводился во время паузы на матчи сборных.

Все мячи были забиты во второй половине встречи. Представитель чемпионата Украины отыгрывался по ходу встречи, так как первыми открыли счет подопечные Сергея Солдатова усилиями Шевчука. Правда, в концовке встречи за две минуты усилиями Александра Козака и Василия Приймы дончане сумели вырвать викторию в отчетном матче.

Матч также запомнился двумя нереализованными 11-метровыми ударами киевлян и двумя красными карточками, которые в составе Металлурга получили

Команда Пятенко не сумела набрать столь нужные три очка в выездном матче против Ильичевца.

фото metallurg.donetsk.ua
фото metallurg.donetsk.ua18 квітня 2015, 18:55

Расклад перед отчетной встречей обязывал донецкий Металлург набирать полноценные три очка. Команда Пятенко одержала красивую победу над Олимпиком и должна была продолжить хорошую тенденцию в игре с одним из явных аутсайдеров украинского первенства. В то же время Мариуполь мог похвастаться лишь серией из трех поражений кряду после победы над луганской Зарей. Продолжает рассчитывать на своих молодых футболистов Николай Павлов, тогда как Пятенко имеет все возможности выбирать при наличии целой группы качественных легионеров.

Несмотря на куда более слабый состав на бумаге, на футбольном поле игру начали намного сильнее гостей мариупольцы. Могли несколько раз забивать уже в первой половине тайма подопечные

Подопечные Андрея Гордеева провели спарринг с казахстанским клубом в турецком Белеке.

коллаж ФК Металлург Д
коллаж ФК Металлург Д12 лютого 2011, 17:15
Металлург Д - Локомотив А 3:0Голы: Марио Сержио, 13 (с пенальти), Морозюк, 52, Годин, 67Металлург Д: Воробьев (Непогодов, 46), Марио Сержио, Чечер, Воловик, Шина, Прийма (Дашян, 46), Лазич, Димитров (Годин, 46), Морозюк, Соарес (Голайдо, 46), Танаса (Мораес, 61)

Донецкий Металлург не сумел переиграть сербскую Ягодину в очередном товарищеском матче на сборах в Турции.

Панькив парировал пенальти, Football.ua
Панькив парировал пенальти, Football.ua27 січня 2014, 20:23
Металлург Д — Ягодина 0:0
Металлург Д: Панькив (Яшков, 46), Насонов, Нестеренко, Барановский, Полевой, Мамутов, Задерака, Прийма, Мутари, Каретник, Данило
Ягодина (1-й тайм): Джуричич, Михайлович, Живанович, Цветкович, Митошевич, Петричевич, Лепович, Шушнар, Арсеньевич, Иванович, Мьятович
Ягодина (2-й тайм): Перич, Мелинкович, Миладинович, Томич, Ильич, Дамьянович, Джурич, Вученич, Пешич, Мартинович, Мойсилович
Предупреждения: Полевой — Шушнар, Петричевич, Вученич, Томич
На 10-й минуте Лепович

Football.ua предлагает читателям ознакомиться с обзором матча донецкого Металлурга и криворожского Кривбасса. Гол на последних минутах позволил гостям добыть важные три очка в борьбе за выживание.

Металлург Д - Кривбасс 0:1Гол: Воронков, 80

Металлург Д - Кривбасс - 1:1

ДОНЕЦК, ИА «Спорт Украины» – Первый февральский матч нашего национального чемпионата ярким и запоминающимся на следующие несколько месяцев не стал. Да и кто ожидал от противостояния двух команд, которые в первой половине сезона демонстрировали плотный футбол с хорошим командным движением, искрометного зрелища и пиршества голевых моментов? В коренную перестройку стиля игры, думается, никто не верил.

Играть пришлось в не самую футбольную погоду: серые тучи, относительная влажность близкая к ста процентам, наличие едкого тумана, растерялось даже электронное табло, на котором температура скакала от +1 до – 1 градусов и никак не могла остановиться. А вот газон был просто идеальным, некоторые стадионы не могут похвастаться подобным «ковром» даже поздней весной.

В первом тайме шла напряженная позиционная борьба

Ведущие футболисты команды подписали новые контракты с донецким клубом.

фото metallurg.donetsk.ua13 червня 2012, 15:40
Об этом сообщил спортивный директор Металлурга Вардан Исраелян:"Александр Бандура продлил отношения с нами на три года, а Шина - на один год. Мы предложили ребятам пролонгировать свои соглашения, и они и радостью продлили контракты с нашим клубом".

Металлург (Д) - Говерла 4:2. Тучи сгущаются…

УПЛ, 9-й тур

Донецк. Стадион "Металлург"

Главный арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

"Металлург" (Донецк) - "Говерла" (Ужгород) 4:2

Голы: Нельсон 22, Безлихотнов 32, Мораес 38, Безлихотнов 71 - Ле Таллек 34, Лысенко 68

"Металлург" : Панькив, Безлихотнов, Насонов, Александре, Макридис, Мораес (Даниель 75), Лазич, Нельсон, Морозюк, Чечер, Барановский

"Говерла": Надь, Кочиш, Леандро, Люлька, Лисицкий, Буяльский, Трухин (Лысенко 46), Дандеа (Балафас 46), Ле Таллек, Райчевич, Орош

Предупреждения: Чечер 65 - Трухин 42

Кроме урегулирования собственной игры и действий, "Говерла" должна еще постоянно следить за выступлениями конкурентов. Вчера, к примеру, киевский "Арсенал" обыграл "Волынь", опустив тем самым ужгородцев

Объединенная команда Металлург Д/Сталь Дз проведет контрольный матч с Черкасским Днепром.

Антон Поступаленко, fcstal.com.ua
Антон Поступаленко, fcstal.com.ua06 липня 2015, 00:30

Об этом сообщил официальный сайт днепродзержинцев.

Поединок состоится сегодня (шестого июля) на сборах команды в Киевской области, а именно в городе Буча, на стадионе "Юбилейный".

Время начала товарищеской встречи — 18:00.

Металлург Д - Шахтер - 0:2. LIVE!

Сегодня, начиная с 21:00, следите на нашем сайте за онлайн-трансляцией матча за Суперкубок Украины 2012 между «Металлургом» Донецк и «Шахтером».

Составы команд:

"Металлург" Д.: Бандура, Морозюк, Чечер, Воловик, Голайдо, Макридис, Лазич, Нельсон, Димитров, Соарес, Казарян.

Запасные: Воробьев, Барановский, Прийма, Едигарян, Данило, Грищенко, Иванко.

"Шахтер": Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Коста, Тейшейра, Мхитарян, Адриано.

Запасные: Шевченко, Кривцов, Хюбшман, Илсиньо, Эдуардо, Селезнев, Девич.

1 мин. Матч начался!

2 мин. Горняки сразу завладели мячом, первая атака левым флангом не удалась.

4 мин. Первый опасный момент

Металлург (Донецк, Украина) — Карван (Евлах, Азербайджан) -1:2 (1:0)1:0 — Приемов, 24. 1:1 — Трапаидзе, 66. 1:2 — Васили, 68.

Металлург: Вирт, Фернандес, Чечер, Лэмби (Назаренко, 73'), Незири, Джире, Де Соуза (Лупашко, 46'), Приемов (Миту, 73'), Мендоса, Окодува (Бансе, 46'), Косырин.Карван: Гасанов, Яддулаев, Перейра, Александер, Гулиев, Оручов, Трапаидзе, Байрамов, Насиров, Мамедов, Васили.

Сегодняшний день для донецкого «Металлурга» сложился неудачно с самого утра. Запланированный матч против московского «Торпедо» не состоялся из-за банального отказа со стороны российского клуба. Причем сказали об этом москвичи в 10:00, а начало игры планировалось на 15:30. Сразу же представители «Металлурга» начали поиск нового

Традиционно в среду на учебно-тренировочной базе Металлурга состоялась контрольная игра основного и молодежного составов.

фото metallurg.donetsk.ua28 листопада 2012, 20:23
Регламент матча подразумевал проведение двух таймов по 25 минут каждый. Интересный поединок принес победу старшим. Наставники команд Юрий Максимов и Сергей Шищенко могли проверить взаимодействие футболистов в этом спарринге. Главный тренер сине-белых самым внимательным образом смотрел за перипетиями матча, внося, по ходу игры, необходимые изменения.Старшие футболисты быстро завладели инициативой. Великолепная форма Велизара Димитрова позволяла основе большую часть времени владеть мячом. И если первый гол в исполнении Монкелло был отменен из-за офсайда, то классный выстрел Руслана Мумутова из пределов штрафной был из разряда неберущихся – 0:1. На этот шедевр основа ответила

Страницы: Развернуть