НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург Д разошелся миром с Маттерсбургом ###

Подопечные Владимиря Пятенко упустили победу в концовке в спарринге с представителем австрийской Бундеслиги.

Владимир Пятенко, фото ФК Металлург (Донецк)
Владимир Пятенко, фото ФК Металлург (Донецк)28 червня 2011, 21:44
После сокрушительного и неожиданного поражения от венгерского Халадаша донецкий Металлург просто обязан был реабилитироваться во встрече с представителем австрийской Бундеслиги Маттерсбургом.Первый тайм прошел при равной борьбе при небольшом преимуществе Металлурга. Остроты у обеих ворот было минимум - достаточно вспомнить лишь удар Морозюка метров с 23-х, когда за вратаря Маттерсбурга сыграла перекладина. В целом же именно Николая можно справедливо назвать самым активным и опасным игроком первого тайма.После перерыва ситуация не изменилась - моменты у обеих ворот можно было сосчитать на пальцах одной руки. На 79-й минуте футболистам Металлурга удалось счет открыть - после быстрой атаки левым флангом последовал навес в штрафную, где кто-то из игроков дончан абсолютно беспрепятственно головой отправил мяч по назначению. К сожалению, официальный сайт Маттерсбурга не сообщает фамилию этого человека. Тут же Металлург имел шанс преимущество укрепить, но за австрийцев надежно сыграл вратарь. А на 87-й минуте подопечные Пятенко пропустили: навес с правого фланга завершился точным ударом головой Мерка. 1:1. Победила, как говорится, дружба.Металлург Д - Маттерсбург 1:1Голы: Димитров, 79 - Мерк, 87Металлург Д: Воробьев, Грищенко, Чечер (Воловик, 46), Барановский, Голайдо, Полюлях, Лазич (Фернандеш, 46), Морозюк, Соарес (Димитров, 71), Джуровски (Пизелли, 71), Иванко(Казарян, 46)Football.ua, по материалам официальных сайтов Металлурга Д и Маттерсбурга