НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург Донецк - Ворскла - 0:0 ###

Металлург Донецк - Ворскла - 0:0

Так уж сложилось, что последние матчи между этими командами были весьма результативными, однако на этот раз все сложилось иначе. Хозяева начали активней, и уже на 2-й минуте Голайдо отметился первым в матче горчичником, который он заработал на Скляре. «Ворскляне» ответили фолом в исполнении Даллку, и у «металлургов» появился неплохой шанс отметиться со стандарта, однако с ударом Мораеса справился Долганский. Дончане продолжали активничать и раз за разом проверяли вратаря полтавчан, но ни Казаряну, ни Голайдо забить не удалось. Гости ответили на 16-й минуте: это Кривошеенко прошел по флангу, но не сумел сделать точную передачу в штрафную площадку. Минутой спустя Безус создал первый по-настоящему опасный момент в матче, пробив немного выше ворот Бандуры. Роман продолжил самостоятельный обстрел ворот, а мячи предательски шли мимо.

На 31-й минуте Казарян головой замыкал подачу с фланга – мяч попал в защитника и улетел на угловой. Сергей Свистун сменил в концовке тайма незаметного Будника на Громова, видимо рассчитывая на три очка в игре. Игра перетекла в спокойное русло, и заключительные минуты тайма обозначилась лишь предупреждением Матвееву, который что-то не поделил с Нельсоном.

Второй тайм начался с опасного штрафного в исполнении Безуса – Бандура на месте. Хозяева ответили выходом Мораеша сам на сам с Долганским – дуэль выиграл вратарь, вовремя вышедший на перехват. Активизировался Траоре, но полузащитники все никак не могли вывести форварда на ударную позицию: сначала Даллку выбил мяч в подкате, а затем пас Казаряна не дошел до одноклубника. На 62-й минуте на поле после длительной дисквалификации вернулся Маркоски, сменивший Кривошеенко.

Команды перешли на вальяжную игру и лишь Громов пытался поразить ворота Бандуры, но хавбеку полтавчан не везло, и его удары проходили совсем рядом с целью. Еременко сменил Скляра в составе «Ворсклы», а Трояновский вышел вместо Казаряна в составе «Металлурга», обе замены были скорее тактическими, поскольку картина в оставшиеся пятнадцать минут не изменилась.

На 88-йминуте Траоре все же забил, однако боковой арбитр углядел у форварда крошечный офсайд. На этом игра совсем сникла, и только Юрий Максимов не дал скучать четвертому арбитру, проведя еще две замены: на поле появились Иванко и Едигарян, а Нельсон и Мораес покинули его.

«Ворскла» отдохнула после победы над запорожским «Металлургом», тем самым, продлив свою «сухую» серию до четырех игр, а хозяева третий матч кряду не проигрывают, на этой позитивной ноте команды и ушли на отдых: «Ворскла» готовиться к кубковой игре с «Таврией», а «Металлург» к выездной игре в Одессе, в рамках 14-го тура чемпионата.

Дмитрий БЕЛОЗЕРЦЕВ«Металлург» (Донецк) - «Ворскла» (Полтава) - 0:0«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Артем Барановский, Грегори Нельсон, Данило, Денис Голайдо, Джордже Лазич, Геворг Казарян, (Евгений Трояновский, '-80), Карлен Мкртчян, Жуниор Мораес, (Виталий Иванко, '-89), Драман Траоре«Ворскла»: Сергей Долганский, Александр Матвеев, Арменд Даллку, Вадим Сапай, Владимир Чеснаков, Евгений Селин, Евгений Будник, (Артём Громов, '-37), Александр Скляр, (Дмитрий Еременко, '-79), Иван Кривошеенко, (Йован Маркоски, '-62), Олег Красноперов, Роман Безус Денис Голайдо, 2. Драман Траоре, 85. - Александр Матвеев, 42. Роман Безус, 53. Евгений Селин, 60. Александр Скляр, 63. Дмитрий Еременко, 89.Арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)

Удары (в створ):7 (5) –9 (4).Угловые:4 – 4.Офсайды:2 – 0.Зрителей: 2.500Оценка поля: 5Честная игра: 7,500 - 6,750.