НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург Д провел первый спарринг ###

Многие отечественные клубы уже готовятся к контрольным поединкам на вторых сборах, а некоторые даже провели на них контрольные поединки.

Игорь Тимченко, фото metallurg.donetsk.ua
Игорь Тимченко, фото metallurg.donetsk.ua25 січня 2008, 09:13
Донецкий же Металлург вчера сыграл только первый полноценный матч из двух запаланированных в Турции (двусторонки не в счет). Кстати, накануне тренерский штаб донетчан решил отправить из расположения команды Мантаса Савенаса, который не пришелся ко двору.Так вот, соперником подопечных Сергея Ященко выступил полюбившийся украинским клубам румынский Оцелул. С этим коллективом уже сыграли Нефтяник-Укрнафта (3:3) и ФК Харьков (1:1).Встреча состоялась в городе Белек в спорткомплексе Аркадия при температуре + 16C. В поединке с середняком чемпионата Румынии приняли участие следующие игроки: Воробьев, Адам (Билозор, 46), Грубелич, Назаренко (Гаврюшов, 46), Чечер, Воловик (Сапай, 46), Данилов, Даниловский, Касьянов, Косырин (Сытник, 57), Тимченко.С самого начала футболисты украинского клуба включили скорости, и, судя по всему, противник оказался к этому не готов, поскольку уже на седьмой минуте Металлург повел в счете. Голкипер Оцелула неудачно выбил мяч из штрафной, Касьянов его перехватил, отдал передачу на Тимченко, и Игорь забил первый гол команды в 2008 году. Тут же румыны ответили несколькими опасными контратаками, но логического завершения они не имели. На 19-й минуте Металлург снова провел результативную комбинацию. Данилов сделал передачу в штрафную, где расторопнее всех оказался все тот же Тимченко, который головой отправил мяч в сетку - 2:0. Стоит отметить, что Игорь в первом тайме мог оформить хет-трик, но не реализовал выход один на один. (Интересно, что накануне игры Тимченко, давая интервью официальному сайту клуба, сказал, что сделает все возможное, чтобы заиграть в основном составе, поскольку слишком долго к этому шел. И, надо сказать, уже в первом поединке года, несмотря на то, что он был товарищеским, Игорь отыграл очень сильно.)В дальнейшем территориальным преимуществом владели донетчане, и два гола в ворота Воробьева стали громом среди ясного неба. На 43- й минуте голкипер металлургов перед собой отбил мяч, пущенный со штрафного, а на добивании первым оказался Илие - 1:2. Не успела секундная стрелка отмотать один круг, как Воробьев во второй раз достал мяч из сетки. Илие воспользовался фланговой передачей партнера - 2:2. С таким счетом команды ушли на перерыв.В дебюте второго тайма подопечные Сергея Ященко снова взвинтили темп и прижали соперника к воротам, но всякий раз их удары не достигали цели. Однажды на помощь Оцелулу пришла даже перекладина. И все же донетчане были вознаграждены за настырность. На 67-й минуте Тимченко выступил в роли ассистента и переадресовал мяч Касьянову, которому оставалось только не промахнуться с 10-ти метров - 3:2.Этого нашим футболистам показалось мало, они по-прежнему искали пути к воротам противника, однако увеличить преимущество им не удалось.Стоит отметить, что в составе Металлурга в первом тайме отыграл чилийский защитник Адам, который прибыл на просмотр. Свой второй и последний матч на сборе донетчане проведут 28 января с чешским Брно.