НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург Д переиграл австрийцев ###

Завершая первый учебно-тренировочный сбор в Австрии, футболисты донецкого Металлурга встретились с местным клубом Санкт-Пельтен из одноименного города.

фото ФК Металлург Донецк
фото ФК Металлург Донецк18 червня 2010, 14:11

Этот клуб входит в число самых известных в альпийской стране. Длительное время Санкт-Пельтен играл в первой Бундеслиге, принимая участие в Кубке УЕФА. Сейчас эта команда вновь мечтает подняться в элитный дивизион австрийского чемпионата.У Металлурга свои задачи. В праздничный день, напомним, 17-го июня донецкому клубу исполнилось 14 лет, подопечные Николая Костова проводили свой второй спарринг на первом сборе. В этом матче наставник сине-белых доверил место в стартовом составе следующим игрокам:

Воробьев в воротах. В обороне: Марио Сержио, Прийма, Воловик и Шина. В линии полузащиты играли: Янков, Лазич, Годин, Кингсли и Соарес. Вперед был выдвинут Танаса.Начало поединка вышло осторожным. Футболисты обеих команд присматривались друг к другу. Несколько угловых, которые исполнял Годин, были опасны. А один из ударов Лазича, с линии вратарской, был практически голевым – австрийцы вздохнули спокойно, увидев, что мяч полетел рядом со штангой. Затем хавбеки Металлурга стали играть на Чиприана Танасу, который обострял ситуацию у ворот противника. И если на 30-й минуте румынский игрок не смог реализовать выход один на один с голкипером, то спустя пять минут он пробил из пределов штрафной мимо ворот. Говоря о первом тайме нельзя не отметить классную игру Джордже Лазича и Алексея Година, через которых строились все атаки донецкой команды.Во втором тайме перевес дончан стал еще более ощутим. Активность Виталия Иванко заставила голкипера Санкт-Пельтена спасать свою команду в начале второго тайма. Через несколько минут мощно выстрелил со штрафного Годин, снова вратарь соперника был начеку. Преимущество украинской команды воплотилось в забитый мяч на 73-й минуте. Годин практически все сделал для того, чтобы Чавдар Янков смог из убойной позиции расстрелять ворота австрийцев – 1:0. Выигрывая, игроки Металлурга продолжали владеть территорией, позволив создать противнику лишь одну возможность для взятия ворот. На 75-й минуте свой класс показал Дмитрий Непогодов. Он мастерски ликвидировал выход один на один. Концовка матча прошла при большом перевесе Металлурга. Если бы Годин попал в створ ворот на 83-й минуте – это был бы гол-красавец. Еще же более красивый момент создал Лазич. На маленьком пространстве он играючи обыграл двух соперников и прицельно пробил – вратарь противника спас свой коллектив.За перипетиями этого матча внимательно наблюдал новичок команды Марин Аничич. Он увидел свою новую команду в деле, которая в свой День рождения добилась победы. После окончания игры делегация донецкого Металлурга отправилась в Вену, откуда и вылетела домой. Игрокам предоставлен трехдневный отдых.