НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург Д обыграл Сталь А ###

Подопечные Владимира Пятенко провели спарринг с командой Первой лиги.

фото ФК Металлург Д
фото ФК Металлург Д11 серпня 2011, 09:31
Металлург Донецк - Сталь Алчевск 1:0Гол: Фернандеш, 48 (с пенальти)Металлург: Воробьев (Худжамов, 46), Марио Сержио (Грищенко, 46), Чечер (Воловик, 46), Аделейе, Шина (Голайдо, 46), Лазич (Фернандеш, 46), Прийма (Полюлях, 64), Джуровски, Соарес, Морозюк (Слободяк, 69), СлавовСталь (стартовый состав): Пилипенко, Чеботаев, Ермаков, Кондратюк, Сикорский, Одинцов, Гавриш, Поступаленко, Окана-Стази, Коллинс, ЛактионовДонецкая команда на протяжении всего матча искала свой шанс в атаке. Уже на 3-й минуте Морозюк вышел один на один с голкипером соперника, но не смог точно пробить с 10-ти метров. Через 7 минут Пилипенко совершил впечатляющий сейв, парировав дальний и мощный удар Шины. Хозяева играли на больших скоростях, заводилой их атак был Соарес. Жозе набрал отменную форму и зачастую его активные действия ставили в тупик оборону алчевцев. В интервале с 20-й по 27-ю минуту бразильский хавбек мог забивать дважды, но сначала он, из хорошей дистанции пробил мимо ворот, а затем вратаря подстраховали защитники, выбив мяч из пустых ворот.Во втором тайме наставники команд – Владимир Пятенко и Анатолий Волобуев произвели многочисленные замены. На 47-й минуте голкипер Стали Тельнов сбил в собственной штрафной Морозюка – пенальти. Удар с точки реализовал Фернандеш. Кстати, когда Рикардо забивает – сине-белые неизменно выигрывают. Так было в весенних играх с Зарей и Карпатами. Выиграли дончане и сегодня. Фернандеш во втором тайме вывел партнеров на поле с капитанской командой. Португалец и вел игру команды после перерыва. Конечно же, класс дончан сказывался. Гости также старались не отсиживаться в обороне, но два дальних удара в створ ворот Худжамова реальной угрозы для Рустама не представляли. Крайние хавбеки хозяев сделали немало фланговых навесов на Мирослава Славова, однако центрфорвард Металлурга ушел с поля без гола.