НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург Д – Кривбасс – 6:2 +ВИДЕО ###

Металлург Д – Кривбасс – 6:2 +ВИДЕО

11-й тур Премьер-лиги открывал интересный матч в Донецке, где местный «Металлург» принимал «Кривбасс». Соперники подошли к очному противостоянию с диаметрально противоположным настроением. Криворожане в минувшем туре сумели прервать 4-матчевую безвыигрышную серию, уничтожив дома запорожский «Металлург». А вот дончане неприятно удивили своих поклонников в Ужгороде, уступив потихоньку выкарабкивающейся из подвала таблицы «Говерле». Стоит отметить, что первую игру против «Кривбасса» после отъезда из Кривого Рога сегодня проводил экс-наставник «красно-белых», а ныне рулевой донецкого клуба Юрий Максимов.

Встреча началась довольно активно. Уже на 2-й минуте из-за пределов штрафной из неплохой позиции после скидки Самодина пробивал Лепа - мимо. Ответ хозяев ждать себя долго не заставил. Спустя минуту после навеса слева мог забивать Данило, но удар бразильца головой с нескольких метров пришелся выше ворот. Следующий достойный упоминания момент произошел на 9-й минуте, когда после диагонального удара со второго этажа Самодина снаряд затрепыхался в сетке ворот дончан. Правда, гол засчитан не был: боковой арбитр усмотрел у Сергея весьма сомнительный офсайд...-

Постепенно «металлурги» завладели небольшим территориальным преимуществом. А с ним появились и первые моменты. Сначала свой шанс загубил Траоре, расстреливая Штанько с близкого расстояния, а затем не сумел распечатать ворота гостей Лазич. Выстрел сербского хавбека метров с десяти пришелся в перекладину. «Кривбасс» в эти минуты в атаке действовал достаточно пассивно- защитники «Металлурга» отбирали мяч у оппонентов еще на подступах к штрафной. Единственный достойный упоминания момент до перерыва «красно-белые» создали в середине тайма, но у Самодина не вышел прицельный удар головой после подачи со стандарта Лепы.

Дончане продолжали нагнетать обстановку возле ворот Штанько, и были вознаграждены за свое старание на 37-й минуте. Голайдо завершил атаку своей команды вторым темпом мощным, а главное, точным выстрелом с острого угла. Кто бы мог подумать, что в течение следующих семи минут хозяева снимут практически все вопросы относительно победителя поединка! Через три минуты Петров недозволенным приемом остановил на границе штрафной рывок Димитрова - пенальти. Воловик с 11-метровой отметки был точен - 2:0. Не дав криворожанам опомниться, подопечные Максимова забили и третий гол. Траоре таки реализовал одну из своих многочисленных возможностей, пяткой переправив снаряд в ворота после прострела с правого фланга Данило. Игра сделана.

Начало второго тайма продемонстрировало то, что у «Кривбасса» есть характер. В течение трех минут «красно-белые» вернули интригу в матче: Антонов не промахнулся с «точки», а Самодин реализовал выход тет-а-тет с Бандурой. Правда, уже через минуту оборона криворожан снова дала трещину. Данило вколотил снаряд в ворота после подачи справа Морозюка и ошибки вышедшего на поле в перерыве Лобжанидзе - 4:2. Защитники гостей продолжали чудить, что вылилось в пятый пропущенный мяч...- Траоре получил мяч в штрафной от Димитрова, спокойно обработал снаряд, и отправил его в ворота, таким образом, оформив дубль.

Продолжения фейерверка голов в дальнейшем не последовало. Команды действовали на встречных курсах. Правда, «Металлург» играл с вдохновением, а «Кривбасс», по сути, обреченно. Несмотря на это, в оставшееся до финального свистка время атаки гостей выглядели острее. Мог забивать новичок «красно-белых» Приемов, но мяч после его удара «поцеловал» верхнюю планку ворот. А вот дончане под занавес встречи довели счет до крайне неприличного. Траоре сделал хет-трик, легко обыграв в штрафной Сердюка - 6:2.

Юрий Максимов громит свою бывшую команду, а Олегу Тарану придется поразмыслить, как донести до защитников то, что так безобразно играть в обороне попросту нельзя...

Игорь ДРОБНЫЙ

«Металлург» Д – «Кривбасс» – 6:2

«Металлург» Д: Александр Бандура, Александр Воловик, Артем Барановский, Николай Морозюк, (Артак Едигарян, '-80), Геворг Казарян, (Грегори Нельсон, '-72), Данило, Денис Голайдо, Джордже Лазич, Карлен Мкртчян, Велизар Димитров, (Гаэтано Моначелло, '-81), Драман Траоре«Кривбасс»: Артем Штанько, Виталий Лисицкий, Вячеслав Сердюк, Кирилл Петров, Павел Пашаев, (Уча Лобжанидзе, '-46), Иржи Еслинек, (Владимир Приемов, '-56), Денис Дедечко, Дмитрий Лепа, Ринар Валеев, (Михель Бабатунде, '-73), Алексей Антонов, Сергей СамодинСудья: Константин Труханов (Харьков)Денис Голайдо, 37, Александр Воловик, 40, с пенальти, Драман Траоре, 44, 62, 91. Данило, 55.- Алексей Антонов, 52, с пенальти, Сергей Самодин, 54.Александр Воловик, 28. Драман Траоре, 44. - Вячеслав Сердюк, 5. Алексей Антонов, 28. Денис Дедечко, 75.

Удары (в створ): 16 (11) –15 (6).Угловые:4 – 3.Офсайды:2 – 2.Зрителей: 2.500Оценка поля: 5Честная игра: 8,250 - 7,500.