НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Металлург Д" - "Металлист" 2:2. Донецкий характер... ###

Показав недюжинный характер, донецкий "Металлург" вытащил, казалось, безнадежно проигранный матч. При посильной помощи соперника...

"Металлист" во втором тайме выглядел слишком самоуверенным, и как следствие - несобранным. Не позволив хозяевам до перерыва ничего, харьковчане затем разрешили почти все. Остановившийся центр защиты, нервный Горяинов, разлад между линиями - и, как следствие, преимущество в два мяча, казавшееся незыблемым, на финише матча растаяло.

Конечно, честь и хвала "Металлургу" за то, что команда смогла найти в себе силы для такого перелома. Но можно понять и харьковчан. Кто бы мог ожидать подобного после первого тайма, в котором "Металлург" смотрелся на голову ниже противника? Гости, до перерыва разрывавшие оборону хозяев, вышли спокойно доиграть. И это им, без сомнения, удалось, если бы "Металлург" остался таким, каким был. Но "Металлург" решил сыграть по-настоящему. И это был большой сюрприз для Харькова...

2012-13. Чемпионат Украины. 1-й круг. 4-й тур.

"Металлург Д" - "Металлист" 2:2 (0:2)
Голы: Хавьер, 7 (0:1)- Хавьер, 35 (0:2)- Барановский, 71 (1:2)- Траоре, 91 (2:2)

"Металлург Д": Бандура- Воловик- Прийма (Траоре, 71)- Чечер (Барановский, 31)- Нельсон- Макридис- Едигарян- Данило- Морозюк (Грищенко, 46)- Казарян- Жуниор Мораеш
"Металлист": Горяинов- Вильягра- Барвинко- Торсильери- Пшеничных- Эдмар- Торрес (Виллиан, 81)- Соса- Тайсон (Марлос, 86)- Хавьер- Кристальдо (Бланко, 66)

Предупреждения: Барановский, 58- Едигарян, 79- Воловик, 88 - Пшеничных, 30- Торрес, 48