НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург (Д) - Ильичевец - 3:0. Разгром не по игре ###

Игра забывается, а результат остается - старая футбольная истина вполне применима к субботнему поединку донецкого "Металлурга" и "Ильичевца". Большую часть времени соперники провели в борьбе, а в первом тайме - еще и на довольно средних скоростях, из-за чего моментов зрители так, по сути, и не дождались. Запомнился, разве что, эпизод, когда Тотовицкий, рванув по коридору на правом фланге атаки мариупольцев, прострелил на ближний угол вратарской, но Кулач немного не успел к мячу.

Кто знает, как развивались бы события дальше, но в дебюте второго тайма дончане дважды поразили ворота "Ильичевца". Сначала Адорно, обыгравшись с Макридисом, сам же откликнулся на прострел слева. А через пять минут Морозюк продемонстрировал умение выполнять стандарты - 2:0. Мариупольцев такой двойной удар заметно подкосил - веры в том, что игру можно спасти, у гостей не прослеживалось. А "Металлург", тоже не особо усердствуя в атаке, незадолго до финального свистка довел дело до разгрома: пенальти реализовал Лазич.

3:0 - победа, сама по себе, заслуженная, хотя, с другой стороны, едва ли подопечные Николая Павлова заслуживали крупного поражения.